А что у вас на столе?

24 марта 2013

Буклетница настольная на 2 кармана 1/3А4Настольные подставки, держатели, менюхолдеры, таблички существую давно. Они были и в «советские» времена, но носили другие названия. Да и смысловая нагрузка у них была однобока. Все больше: нельзя; запрещено; опасно; не входить и т.д. и т.п.

В старые времена «советский» человек обо всем догадывался сам. Никого не интересовало, насколько ему удобно и комфортно или понятно ли ему что делать в конкретном месте и ситуации.

Попадая во многие организации и заведения по обслуживанию физических или юридических лиц, человек впадает в состояние ступора от неопределенности. Вокруг него десятки и сотни квадратных метров плакатов с улыбающимися лицами и логотипами компаний, но нет ни одного указателя или менюхолдера с простым текстом о том, что ему делать для решения того или иного вопроса.
Парадокс, но при навязчивом изобилии рекламы самой компании, человек вынужден искать простые ответы на простые вопросы, ради которых он и зашел в эту организацию или заведение. И, как всегда, все сотрудники заняты, ко всем очереди и спросить не у кого! Человек справедливо раздражен.

Можно обойти все помещение, но нигде не найти элементарного менюхолдера, держателя, холдера, или таблички с нужной информацией!

Можно ли предложить раздраженному человеку приобрести дополнительные услуги или продать ему сопутствующий товар? У него одно желание – скорее уйти и забыть тот день и час, когда он решил обратиться к этой компании! Дополнительная прибыль «уходит» вместе с раздраженным человеком.

В странах, которые пережили период «дикого» капитализма все иначе. Человек, решивший потратить, на что-либо одну денежную единицу, в итоге тратит в несколько раз больше. И, все только по тому, что вместо раздражения от неопределенности, человек видит «прозрачную» картину, где все понятно и определено. Вокруг полно настольных подставок, держателей, менюхолдеров и табличек с исчерпывающей и дополнительной информацией. Более того, он видит еще и то, о чем сам не подумал заранее. Человеку кажется, что он контролирует себя и ситуацию. Он чувствует, что его временем и вниманием дорожат. В результате, желая показать свою свободу и благодарность, человек делает дополнительный заказ, ведь так красиво и внимательно все преподнесено и растолковано!

А ведь все решается достаточно просто и дешево. Достаточно проявить желание и вложить немного денег в собственную прибыль.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43