Ассортимент магнитных маркерных досок

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемЕсли вам нужно провести конференцию, какое-либо собрание или семинар, вам не обойтись без магнитно-маркерной доски. В процессе подачи любой информации большую роль играет наглядность этой информации. Этот вопрос успешно решают магнитные доски. На них вы можете записывать быстроменяющуюся информацию, чертить и изменять в процессе графики, рисовать таблицы и диаграммы. Особенно удобны в этом деле белые магнитные доски. Для лучшего восприятия информации лучше всего использовать цветные маркеры.

Магнитно-маркерная доска поможет избежать множества проблем участникам собрания. Магнитные доски пользуются особой популярностью в офисах, школах, конференц-залах, зонах ожидания посетителей. Магнитные доски с маркерами пользуются популярностью в высших учебных заведениях при проведении лекций.

В наши дни ассортимент магнитно-маркерных досок и их аксессуаров очень велик, они могут быть сделаны из разных материалов, могут быть разного цвета. Любая магнитная доска представляет собой металлическое покрытие, благодаря которому можно крепить нужную информацию с помощью магнитов. Для того чтобы рисовать на доске, нужны специальные стираемые маркеры, сделанные на водной основе. 

Покрытие магнитных досок бывает двух типов: лаковое и эмалевое. В первом случае доска покрыта белым лаком. Доскам с таким покрытием нельзя контактировать с водой, их нельзя протирать мокрой или влажной тряпкой. Для стирания информации используются специальные губки-стиратели. Во втором случае магнитные доски покрываются белой эмалью. Эмаль - более долговечное и более стойкое покрытие, доска с ним не царапается, не подвергается воздействию кислот. Обычно доска обрамляется алюминиевой рамкой.

Помимо магнитных досок существуют пробковые, фетровые и стеклянные доски. Пробковая доска используется для крепления листов с информацией при помощи силовых кнопок или булавок. Доска, покрытая фетровым материалом, также предназначена для крепления информации с помощью силовых кнопок. Стеклянные доски изготавливаются из высокопрочного стекла толщиной от 6 мм. Свойства стекла придают доске превосходную стираемость, стойкость к царапинам, длительный срок службы. На такой доске можно писать маркерами, предназначенными для магнитно-маркерных досок.

купить магнитно-маркерную доску можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43