Баннерные мобильные стенды

24 марта 2013

Родоначальниками мобильных выставочных стендов были баннерные мобильные стенды, поэтому так много их разновидностей. Названием «баннер» называют некоторые виды стендов: например,  мобильные баннерные стенды Х-тип, L-типа и Y-типа, или, как их можно ещё назвать, баннерные мобильные стенды X-баннер, L –баннер или  Y – баннер. В качестве основы для нанесения изображения можно использовать любой материал. Например, полиэстр или полипропилен.

 Главными видами баннерных мобильных стендов являются:

 1) баннерный мобильный стенд Х-баннер

Он полностью либо частично делается из углепластика, что даёт конструкции данного типа высокую прочность при небольшом весе. Выпускаемые сейчас конструкции баннерных мобильных стендов красивы и просты в применении.  Они довольно устойчивы и при этом их легко транспортировать. Малый вес баннерного стенда X-типа определяет то, что их очень удобно перевозить с места на место. Но при этом всегда нужно помнить, что чем больше масса стенда, тем более устойчивым он будет, потому что мобильный стенд – как парус, который может уронить не очень сильный ветер. Чтобы такого не происходило, в этих конструкциях делают большую площадь основания, повышающую устойчивость всей конструкции. Стоимость данного вида стендов невысока, что также улучшает их популярность. Например, по недавно проводившейся у нас акции, цена стендов Х-типа составляла всего  450 рублей.

 Очень часто стенды данного вида покупают из-за малого веса и лёгкости транспортировки. Как правило, их размер небольшой: 50 х 150 см, 60 х 160 см. Однако, в последнее время наши клиенты всё чаще покупают мобильные стенды Х-баннер больших размеров: 80 х 200 см, а также 120 х 204 см.

 Фотопанель прикрепляется к этому типу стендов с помощью люверсов. Данный способ крепления очень удобен, однако нельзя давать изображению соскакивать с люверсов.

 2 ) стенд L-типа или L-баннер

Стенды данного вида существуют в двух разновидностях:

a)      легкий  углепластиковый

 Конструкция этих стендов очень удобна, но следует помнить, что из-за лёгкости углепластикового L-баннера в качестве материала для изображения следует применять только лёгкие материалы, такие как  полпипропилен или тонкую фотобумагу. Также существуют тонкие виниловые баннеры. Обычно размеры данных стендов - 90 х 215 см. Недавно на рынок вышли стенды L- типа более компактных размеров.

Углепластиковые стенды покупают клиенты, которым важны небольшая масса при большой картинке. Стоимость этих стендов начинается от 900 рублей.  За эти деньги на стенде можно использовать изображение 90 х 215 см.

Минус лёгких мобильных стендов баннерного L-типа – не очень хорошая устойчивость конструкции и то, что нужно использовать особый материал для размещения изображения. Если использовать обычный баннер, то стенд «заваливается».

b)      металлический (тяжелее по сравнению с углепластиком)

Мобильные баннерные стенды L-баннер lux производятся из стали или из алюминия. Их устойчивость очень высока, появляется возможность использовать разные типы виниловых баннеров для нанесения изображения, при этом оно не будет выглядеть провисшим. Конструкция таких стендов имеет возможность натяжки баннер, если вдруг он провис. Со временем это может произойти с виниловыми баннерами.

Существуют баннерные мобильные стенды L-баннер lux, которые покупают клиенты, которым нужен привлекательный, современный внешний вид. В них используется сатинированный алюминий. Данный материал является наиболее предпочтительным для рекламы.

Наиболее часто наши клиенты покупают баннерные стенды «Стела». В них для фиксации баннера используются люверсы. Также популярен стенд «Пиколло» (или «Стерх»).

Баннерный мобильный стенд «Стерх» создан как сильно модернизированный и улучшенный вариант L-баннера. Эта конструкция объединяет в себе плюсы металла и углепластика. К тому же в ней улучшена  конструкция креплений. Например, верхнее крепление у «Стерха» имеет не один ус, как у всех баннерных стендов L-типа, а целых 2 для компенсации недостатков углепластиковых L-баннеров. Вполне ожидаемо, что стоимость «Стерха» значительно больше и она выше стоимости L-баннера Lux, целиком выполненного из алюминия. Данный факт не нашёл понимания у покупателей, из-за этого  стенды «Пикколло» и «Стерх» не пользовались особым спросом вне города Москвы. И это при том, что конструкция  их вполне удобна и у неё есть какой-то потенциал при условии снижения цены.

В нашей компании очень большой выбор баннерных мобильных стендов в наличии и на складе. Практически со всем нашим ассортиментов можно ознакомиться в нашем демо-зале.