Баннерные мобильные стенды

24 марта 2013

Баннерные мобильные стенды

Среди мобильных выставочных стендов самыми первыми были баннерные мобильные стенды, именно поэтому их разнообразие очень велико,  для некоторых видов стендов прижилось название – баннер, так, например принято выделять мобильные баннерные стенды Х-тип, L-типа и Y-типа, или, как у нас в России их называют чаще баннерные мобильные стенды X-баннер, L –баннер или  Y – баннер. При этом основой для нанесения изображения может быть любой материл, в том числе полиэстр или полипропилен, но чаще всего до сих пор применяется баннер, отсюда и "родовое" название, закрепленное за такими мобильными выставочными стендами.

Рассмотрим основные виды баннерных мобильных стендов.

Баннерный мобильный стенд Х-баннер  изготавливается полностью или частично из углепластика, поэтому баннерные мобильные стенды Х-типа отличаются легким весом и  прочностью, как и сам углепластик. При этом современные конструкции баннерных мобильных стендов элегантны и удобны в использовании.  Конструкция таких мобильных баннерных стендов очень устойчива, что важно, учитывая их легкий вес.

   

На первый взгляд кажется, что легкий вес – это важное преимущество баннерных стендов Х-типа, однако. И это, конечно, так. Чаще всего баннерные мобильные стенды Х-баннер выбирают те, кто ищет мобильный баннерный стенд для частых разъездов. Однако, не следует забывать, что чем больше вес, тем стенд устойчивее. Мобильные стенды представляют собой парус, и даже легкий сквозняк может «уронить» легкий мобильный баннерный стенд. Поэтому конструкция мобильных стендов Х-типа предполагает большую площадь опоры, которая в некотором смысле компенсирует недостаток веса, обеспечивая повышенную устойчивость за счет площади опоры.

Также немаловажным фактором в сохранении популярности мобильных стендов Х-баннер является его невысокая цена. Так во время рекламной акции мобильные баннерные стенды Х-типа стоили у нас 450 р.

Так как стенды Х-баннер выбирают из-за их легкости и мобильности, обычно их размер небольшой: 50 х 150 см, 60 х 160 см, но все большую популярность приобретают также мобильные стенды Х-баннер больших размеров: 80 х 200 см и даже 120 х 204 см.

Изображение крепится к баннерному мобильному стенду Х-типа при помощи люверсов. Это удобны способ крепления, но необходимо следить за тем, чтобы плакат не соскакивал с люверсов.

Вторым по популярности видом мобильного баннерного стенда является стенд   L-типа или L-баннер. Такие мобильные баннерные стенды бывают 2-х основных типов: легкий  углепластиковый и более тяжелый металлический.  Конструкция таких стендов достаточно удобна, однако легкий углеплстиковый мобильный баннерный стенд L-баннер настолько легкий, что требуется использовать только облегченные материалы в качестве носителей изображения – например полпипропилен или не толстую фотобумагу. Встречаются также тонкие виниловые баннеры.

Мобильные баннерные стенды L-типа  обычно имеют размеры 90 х 215 см. Так сложилось традиционно, однако в последнее время стали появляться мобильные баннерные стенды  L- типа меньших размеров.

мобильный стенд L-баннер облегченный из углепластика 

Легкие углепластиковые мобильные баннерные стенды выбирают обычно за легкий вес и одновременно большое изображение. Цена таких мобильных  стендов от 900 рублей.  При этом за такую цену можно установить достаточно большое изобьражение 90 х 215 см.

Недостатком легкого мобильного баннерного стенда L-типа является его недостаточная устойчивость и необходимость подобрать подходящий носитель  для нанесение изображения. С обычным баннером такой баннерный мобильный стенд «заваливается».

Мобильные баннерные стенды L-баннер lux изготавливаются их металлов – стали или алюминия. При этом существенно повышается устойчивость такого баннерного мобильного стенда, можно использовать любые виды виниловых баннеров для нанесения изображения и изображение выглядит хорошо натянутым. Конструкция стендов L- типа позволяет также легко подтянуть баннер в случае его провисания, что случается со временем, особенно с виниловыми баннерами.

Баннерные мобильные стенды L-баннер lux выбирают за элегантный внешний вид, сатинированный алюминий – идеальный материал для рекламы, такой мобильный баннерный стенд  выглядит современным и элегантным.

Среди Российских баннерных стендов популярны – «Стелла», у которой баннер крепится на люверсах, и «Пиколло» (или «Стерх»). Мобильные стенды «Стерх» - это наш вариант L-баннера, значительно улучшенный, совмещающий в себе преимущества металла и углепластика, а также усовершенствована конструкция креплений, в частности верхнее крепление у «Стерха» имеет не один «ус», как у всех баннерных стендов L-типа, а 2 «уса», таким образом недостатки углепластиковых L-баннеров компенсируются, но цена «Стерха» существенно выше, и даже превышает цену  L-баннера Lux, т.е. полностью алюминиевого стенда, что не соответствует ожиданиям покупателей, поэтому мобильные баннерные стенды «Пикколло» и «Стерх» так и не сумели выйти за пределы Москвы по распространенности на рынке, хотя их конструкция  достаточно удобна и стенд имеет потенциал при условии снижения цены.

Обращайте к нам по всем вопросам выбора мобильных стендов. У нас огромный выбор, стенды в наличии на складе, склад и офис находятся в одном месте.

Наш телефон: (499) 502 12 13