Что же такое широкоформатная печать?

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьЧто же такое широкоформатная печать? И насколько востребованной является широкоформатная печать как наружная реклама? Соответственно этими вопросами интересуются рекламные менеджеры разнообразных компаний.

Широкоформатная печать является цифровой печатью большого формата, когда полноцветные рекламные изображения наносятся как на неполиграфический, так и на полиграфический материал. Наиболее популярное использование широкоформатной: печать баннера,плаката, постера, печать на тканях, на холстах, на оракале, оформление мобильного выставочного стенда, рекламного щита и вывески.

Наружная реклама, которую наносят благодаря подобной печати, обладает ярким и четким дизайном, и, так как имеет большие размеры, оказывает особенное воздействие на людей во время визуального восприятия данных. Широкоформатная печать имеет такие характеристики, как качественность печати, ее четкость, высочайшая точность передачи цвета, устойчивость к внешнему повреждению. Таким образом, можно оформлять рекламный щит, выставочный стенд, рекламный мобильный стенд, место торговли, наносить рекламу на транспорт и так дальше.

Учитывая разрешение печати, основания, на которое печать будет наносить, данная печать бывает: наружной широкоформатной печатью и интерьерной широкоформатной печатью.

В интерьерной подобной печати имеются более четкие изображения и, таким образом, отпечатывается достаточно мелкий элемент этих изображений, однако она достаточно чувствительная к атмосферному воздействию (способна размокать от воды и выгорать на солнце). По этой причине, данный вид печати применяют, чтобы оформлять стенды внутри помещения, к примеру, мобильный выставочный стенд Pop Up, баннерный стенд и другие.

Что по поводу наружной широкоформатной печати, то она имеет меньшие разрешения печати, и за счет экосольвентной краски, не чувствительная к атмосферному воздействию, по этой причине, основное ее использование - это печать баннера, плаката и так далее.

С помощью оборудования для данной печати можно изготавливать бесшовное изображение, которое имеет ширину около трех метров на современном высокопрочном материале или изображения неограниченных размеров, соединенные благодаря новейшим технологиям.

На сегодняшний день, чтобы изготовить рекламу большого размера, используются разнообразные материалы для широкоформатной печати.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43