Что собой представляют маркерные доски?

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМаркерные доски - это отличное приспособление необходимое как в учебных заведениях, так и в офисе, а также даже для мамочек детишек первоклашек. В школе при помощи таких досок удобно визуально разъяснять учебный материал, решать задачи у доски. А вот на работе на них удобно вывешивать плакаты или писать нужную информацию. Мамочки первоклашек с их помощью могут учить дома уроки с детками на таком же уровне, как и в школе, тем самым помогая чаду достигать больших успехов в учебе.
Маркерные доски разнообразны они выпускаются для любых мероприятий и целей, также в продаже имеются различные аксессуары к ним, и варианты комбинированных досок. Во всем этом очень легко запутаться. Так как же выбрать достойную и подходящую именно вам маркерную доску из такого большого выбора? Вот, например, металлические офисные доски делятся на 2 вида и чтобы выбрать доску необходимую именно вам, нужно знать ее особенности. В этом и поможет вам данная статья.
Проанализируем особенности устройство первого вида – эмалированная доска. Что это такое и как устроены такие доски? На лист металла наноситься эмаль, и разогревается в печи до нескольких сот градусов, после чего лист превращается в нечто похожее на стекловидное твердое вещество. Такое покрытие практически нельзя повредить, разве что если ударить острым твердым предметом. Также можно уверенно сказать, что такое покрытие не станет матовым, даже если воздействовать на него магнитами, маркерами или щетками. Эмалированная маркерная доска легко поддается реставрации и может очищаться до глянцевого эффекта. К тому такие доски долговечны и могут использоваться долгие годы.
Проанализируем особенности устройство второго вида - окрашенные доски. Их поверхность имеет микропоры, с крупицами красящего пигмента. Чаще всего такие доски встречаются в школах, вуза, и других учебных заведениях. Но у них есть один минус, в отличии от эмалированных, поверхность окрашенных досок после интенсивного использования превращается из глянцевой в матовую.
Комбинированные варианты, представляют собой доски с маркерной основой или со вспомогательными специальными распашными поверхностями, магнитными и флипчартерными. Также существуют в продаже стеклянные маркерные доски и из пластика. Но из всех них самыми популярными являются металлические, они хороши тем, что отлично держат магниты. К ним можно прикрепить любой информативный материал (таблицы или плакаты).         

На этой доска рисовать маркером - одно удовольствие!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43