Что такое флипчарт?

24 марта 2013

Каталог флипчартов

Флипчарт Флипчарт - это заимствованное слово, которым называют специальную доску на треноге. Используется она при проведении различных семинаров и презентаций.
Пишут на флипчарте специальными маркерами на спиртовой основе, предназначенными для этих досок, а вытирают - обычной войлочной тряпкой либо губкой. После того, как вы написали что-то - подождите несколько минут до полного испарения спирта и только затем стирайте. Если флипчарт планируется долго и много использовать, лучшим вариантом будет купить средство для очистки сухостираемых досок с магнитным покрытием - ксатти, именно благодаря ему на флипчарт можно прикрепить что-либо магнитом. Также флипчарты оснащают полочками для маркеров и держателями бумажных блокнотов - их возможно перемещать, что дает возможность вставлять туда любую бумагу. Также некоторые доски оснащаются дополнительными выдвжными полочками, на которых можно закрепить еще 2 блока.
Благодаря возможности регулировать флипчарт по высоте(а делается это очень быстро и просто), людям с ростом выше или ниже среднего не составит труда настроить доску под себя. Таким же образом можно отрегулировать и угол наклона. Вам срочно понадобилось переместить флипчарт в другое место?Нет проблем! Выбирайте модель с колесиками или облегченного типа.
Поверхность любой доски-флипчарта изначально предназначена для письма маркерами на спиртовой основе, стирать которые неободимо только сухой тряпкой или губкой. Также если вы написали что-то на флипчарте и тут же захотели это стереть, ни в коем случае не делайте это сразу!Дайте спирту испариться - а не то на поверхности останутся некрасивые разводы. ЛУчше всего при стирании использовать специальное вещество.
Поверхность флипчарта тоже отличается поразительнм разнообразием - на некоторых можно писать только маркерами, на других - мелом, а третьи дают возможность использовать и то, и другое. У доски-флипчарта может быть керамическое покрытие. Оно отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям(случайные удары) и царапинам. Некоторые производители дают на нее пожизненную гарантию( но из-за этого и цена на нее существенно повышается). Все флипчарты независимо от типа покрытия имеют возможность крепления небольших легких предметов магнитами.         

недорогие флипчарты

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43