Демонстрационное оборудование

24 марта 2013

Недавно на семинаре, проводимом на территории офиса  фирмы 3М всех новичков поразило неожиданное демонстрационное оборудование Виртуальный манекен. Прямо у входа в офис стоял манекен живой девушки и при приближении к ней он начинал общаться с посетителями.  Изображение проецируется на силуэт девушки, оно движется, девушка как бы оживает. Что и говорить – эффект ошеломляющий.
Существует огромное количество видов демонстрационного оборудования. Мы уже рассматривали такие виды демонстрационного оборудования, как мобильные, информационные стенды, холдеры, и другие держатели информации.


Существует  демонстрационное оборудование такого типа, как световые вывески и реклама. Световая реклама отличается яркостью, при этом хорошее световое демонстрационное оборудование должно отличаться экономичностью и компактностью. Самым прозрачным материалом до сих пор является полиметилметакрилат. Его коэффициент светопропускания составляет 92%, а, например поликарбонат пропускает свет на 87%.
Кроме того, как правило, световое рекламное демонстрационное оборудование размещается в торговых центрах, а стоимость аренды там очень высокая. Поэтому презентационное оборудование, размещаемое в торговых центрах, должно быть максимально компактным. Этим условиям отвечает демонстрационное оборудование такого вида, как акрилайты – это название уже закрепилось у разных производителей. По конструкции – это демонстрационное оборудование представляет собой дисплей с торцевой подсветкой или краеосвещенную панель. По сути такое демонстрационное оборудование – это сверхтонкий световой короб. Толщина сверхтонкого светового короба 2-3 см, а к примеру, такое демонстрационное оборудование, как обычный световой короб имеет толщину в 10  раз больше.


Равномерностью освещения изображения – очень важно. Другое демонстрационное оборудование добивается освещения нужных элементов рисунка с помощью гравировки или пескоструйной обработки, что, безусловно, неудобно и дорого. Однако уже сейчас есть технология нанесения изображение на сверхтонкое  демонстрационное оборудование  с помощью светорассеивающих частиц.
Световое демонстрационное оборудование  в своей конструкции всегда использует те или иные лампы. Как и наш президент,  инженеры и  конструкторы   световых коробов сейчас переходят на энергосберегающие источники света, с частности, светодиодные лампы. Демонстрационное оборудование  со сверхтонкими световыми коробами имеет ограничения по размеры, которое определяется  размером листа акрила  и возможностью нанесения на лист светорассеивающих частиц.  В настоящее время – это 1600 х 1600 см. Производство акрилайта (PLEXIGLAS) в России  осуществляется в Подольске на предприятии  “Дестек».  В технологическом центре на заводе в Подольске существует комплексная программа по обучению специалистов работе с акрилом, где детально рассматриваются такие вопросы, как полировка канта, склеивание, подбор источников света для вывесок, одним словом   демонстрационное оборудование  с использованием световых коробов,  в том числе сверхтонких световых коробов всегда должно изготавливаться с учетом потребностей заказчиков и внешних условий.

Лайт-боксы


Световые панели безусловно очень эффектное  демонстрационное оборудование,  однако вопросы нанесения изображения и соответствия его заданным параметрам оказываются сложными. А ведь все мы уже хорошо знаем другие панели – например  плазменные панели, которые позволяют получить не только красивую картинку, но и показать целый фильм. Поэтому это  демонстрационное оборудование  может в будущем стать более дешевым конкурентом сверхтонких световых панелей.


Виртуальный манекен девушки, о котором шла речь в самом начале статьи, использует другую технологию, оживляющую ее. Это технология проецирования изображения на пленку с обратной проекцией 3M Vikuiti.  Демонстрационное оборудование, использующее такую пленку дает уникальный угол обзора – 180 градусов!!!  При этом не только сохраняется четкость изображения, но и цвет.  Такое демонстрационное оборудование  представляет собой  еще более компактный и экономичный рекламоноситель по сравнению с плазменными и ЖК-мониторами.


Появилось и такое демонстрационное оборудование, как Touch screen, которое идеально подойдет в любой офис, как информационное табло, интерактивные стенды или витрины магазинов.
Демонстрационное оборудование   меняется вместе с миром. При этом оно становится все более интерактивным, эффектным и, главное, более экономичным. Используйте демонстрационное оборудование в своем бизнесе и вы получите отдачу от него гораздо большую, чем от вложений в печатную или телевизионную рекламу.

Асcортимент реализуемого нами дeмонстрационного oбoрудования, Вы смoжeтe посмотреть перейдя по ссылке.


Тел.: (495) 225 44 14. ООО «Русьинновация»