Детские магнитные доски для рисования

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеРодители маленьких детей всегда рады познакомить своих чад с какими-нибудь захватывающими воображение игрушками, помогающими при этом изучать алфавит и числа. Поэтому магнитно маркерные доски сегодня набирают все большей популярности не только в деловых кругах, но также и в семейных.

Для игрового обучения детей можно использовать как предназначенные для этого детские магнитные доски с набором букв и цифр на магнитах (обычно – больших и ярких), так и обычные, «взрослые» износостойкие магнитно маркерные доски для сухостираемых маркеров и крепежа информации магнитами.

Вот несколько способов выучить алфавит, получив при этом море удовольствия.
1. Можно осваивать буквы не только посредством зрительного, но и осязаемого восприятия. Когда ребенок прослеживает пальцами все изгибы этих цветных фигурок по несколько раз, ему легче затем осваивать эти линии в своем письме.
2. Можно раскладывать буквы в соответствующем порядке, произнося / распевая вслух «АБВГД-эйку». Таким образом, алфавит не только предстает в положенном порядке, но и утверждает визуальную и звуковую формы.
3. Как только ребенок закончил с алфавитом, можно переходить к словам. С помощью магнитных букв – поначалу – можно начинать слаживать простые слова с неповторяющимися буквами (кот, дым и т.д.). Затем можно переходить к их написанию маркерами.

Далее, магнитные доски дают возможность также изучать числа в не менее забавной форме.
1) Каждый раз можно изучать новую цифру.
2) Затем – выстраивать цифры по порядку (до десяти).
3) После можно начинать выкладывать большие числа, создавая многочисленные их комбинации. Детям будет легче осознать, что более крупные числа состоят из сочетаний цифр.
4) Можно также использовать эти цифры для некоего забавного счета. Например, вы могли бы указать на какие-то объекты в пределах вашего дома или игровой комнаты, посчитать их, а затем выложить это число из цифр. Таким образом, малыш может соотнести акт счета и реальное физическое число.

Возможности магнитно маркерных досок в этой области, на самом деле, бесконечны. Из букв можно составлять кроссворды (так удобнее изображать слова с одинаковыми буквами), рисовать и писать маркерами все новые и новые изображения и т.д. Все это являет собой одновременно полезный и интерактивный режим общения для родителей и для их малышей. 

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43