Детские магнитно маркерные доски

24 марта 2013

В вопросах, которые касаются обучения и воспитания детей, большую популярность получили магнитные доски. Для обучения детей младшего дошкольного и школьного возраста такие доски продаются с буквами. В идеале это выглядит так: цифры и буквы азбуки, выполненные из пластика или другого материала на магнитах, которые крепятся непосредственно к самой доске. Такой обучающий набор должен быть у каждого ребенка, ведь он позволяет малышу быстро осваивать алфавит, уметь складывать буквы в слова, а из цифр составлять примеры и уравнения, а также несложные задачи. Есть также магнитные доски, предназначенные для рисования. На них можно рисовать маркерами или мелом, и использовать такие доски можно бесконечное количество раз – их поверхность специально создана для длительной эксплуатации. 
Зачастую в подготовительных группах используются комбинированные доски. Они предназначены не только для рисования, но и для закрепления на них листов с цифрами или картинками. К ним же можно крепить специальные листы, поверхность которых позволяет рисовать красками. Такие магнитные доски можно использовать не только в детском саду или школе, но и дома, индивидуально занимаясь с ребенком.
Большую популярность получили магнитно маркерные доски – их можно использовать в крупных офисах, учебных заведениях и других предприятиях. Такие доски долговечны, надежны и практичны. Они станут отличным помощником в проведении лекций, презентаций, семинаров и важных деловых переговоров. Основная особенность их в том, что магнитно маркерные доски предназначены для рисования или нанесения текста как маркером, та и обычным мелом, а нанесенные изображения или текст можно стереть любым мягким сухим предметом, после чего доска будет вновь готова к использованию.
Многие сотрудники компаний и других учреждений считают, что магнитно маркерные доски, безусловно, помогают рационально и с пользой использовать рабочее время, наглядно доносить до сотрудников и учащихся необходимую информацию, то есть всегда иметь под рукой очень удобный предмет для качественной работы, и планирования трудовых будней.