Для чего нужна широкоформатная печать?

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печать«Реклама – двигатель торговли» - одно из самых верных изречений, без объявления вы вряд ли сможете что-либо продать. Широкоформатная печать – один из лучших способов зарекомендовать себя без особых затрат. Ее также можно использовать для оформления различных выставок, презентаций, торжеств и прочих важных мероприятий.
Широкоформатная печать является самым действенным и эффективным способом получения большого цветного изображения. Она наносится на любые материалы: самоклеющаяся пленка, PVC 6х3 (поливинилхлорид, используется для рекламных щитов), бумажные, пленочные, тканевые листы и рулоны. Принтеры, используемые для нанесения этого вида печати, могут быть довольно крупными и занимать целые помещения. Подготовкой макетов и дизайном будущих плакатов и баннеров занимается специальный компьютер. Достижение современной цифровой печати позволяет быстро без промежуточных этапов перенести нужное изображение и текст из монитора компьютера сразу на бумагу или холст. Принцип работы получается такой же, как и у обычного настольного принтера – «что видно на экране, то и печатается на лист».
Где используется данный вид печати?
широкоформатная печатьШирокоформатная печать в основном используется для создания рекламных плакатов. Относительно небольшая стоимость, качество и заметность рекламы обеспечили ей большую популярность и известность. Широкоформатная печать делится на два типа: наружная и интерьерная реклама, каждая из них требует особого способа нанесения изображения.
Виды печати
В наружной рекламе используется небольшое количество точек на дюйм (dpi), примерно 150-360, она должна быть видна издалека, человек будет видеть ее на расстоянии и большое количество пикселей не требуется. Для материала используется специальная атмосферостойкая пленка, которая способна долгое время противостоять неблагоприятной погоде и при этом не терять своей яркости и привлекательности.
Интерьерной рекламе нужно уже больше, до 2880 dpi, так как ее будут рассматривать вблизи, и каждый дюйм должен выглядеть превосходно. Она должна быть яркой, насыщенной и четкой, передавая все малейшие детали. Основное отличие от наружной печати – высокое качество изображения. Чем больше dpi на дюйм, тем лучше получается рисунок. Если dpi выше 2000, то вы получите поразительную фотографическую точность, при этом без каких-либо серьезных изменений самого оригинала.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43