Доска информационная - история и настоящее время

24 марта 2013

Цены и каталог досок информационных

Доска информационнаяИнформационные доски имеют длительную историю развития. Ещё наши далёкие предки рисовали на скалах изображения людей, животных и мифических существ. В последствие эти рисунки сменились надписями на стенах древних дворцов и храмов, повествующими о деяниях богов и царей. В средние века торговцы, ремесленники и предприниматели всех мастей вывешивали на своих домах и заведениях специальные знаки, по которым путник, оказавшийся в незнакомом городе, мог легко понять, где он может приобрести пищу, коня, оружие или просто скоротать время за кружкой эля, слушая напевы бардов и любуясь красотой танцовщиц. В новое время на смену таким знакам пришли разнообразные афиши, вывески и плакаты, явившиеся предшественниками современных средств визуальной передачи графической информации. В наши дни доска информационная является, пожалуй, наиболее популярным таким средством и позволяет донести нужную информацию до целевой аудитории простым и доступным способом.
Информационные доски могут быть самых разных типов, размеров и форм - от небольших деревянных досок, которые прибиваются к стенам возле подъездов жилых домов до высокотехнологичных интерактивных вайтбордов, которые можно увидеть возле оживлённых автотрасс в мегаполисах. Однако наиболее распространённым вариантом является пластиковая доска информационная, высотой не более двух метров, имеющая специальные карманы для размещения листов разных размеров. В офисах, учебных заведениях и торговых точках часто используются доски с намагниченной поверхностью. Крепление листов к ним происходит посредством небольших магнитов, а сами они могут крепиться как к стене, так и к полу.
На информационных досках можно разместить текстовой или графический контент любого рода, а это означает, что сфера их применения практически безгранична. Часто доска информационная используется как средство наружной рекламы или indoor- рекламы, не менее часто её задачей является информирование сотрудников предприятий или учащихся вузов о запланированных мероприятиях и мерах предосторожности, донесение до них полезной информации иного рода. В магазинах на таких приспособлениях обычно размещаются книги отзывов и предложений, копии лицензий и другие важные документы, а в офисах – приказы руководителей, график отпусков и т.д. Информационные доски можно увидеть в торговых точках и на вокзалах, возле подъездов и на остановках, в школах и больницах.         

дешевые информационные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43