Доска магнитная маркерная - атрибуты любого учебного процесса

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаБольшая, в полстены, черная доска, мел, влажная тряпка. Известные каждому, непременные, еще вчера, атрибуты любого учебного процесса, как школьного, так и вузовского. Технический прогресс, однако, стремительно и неумолимо изменяет все вокруг. Не обошел он стороной и классические меловые доски - сегодня они повсеместно вытесняются магнитно-маркерными, преимущества которых очевидны и бесспорны.

Нет больше пачкающего руки мела, нет и тряпки, вечно оставляющей на доске белёсые разводы. Современная доска – результат высоких технологий. Она изготовлена из металла, с нанесенным на него эмалевым или керамическим покрытием. В результате, доска имеет идеально гладкую рабочую поверхность белого цвета, обеспечивающую изделию минимальные искажения отражаемого света, высокую износоустойчивость и длительный срок службы. На такой доске можно писать если и не бесконечно, то очень, и очень долго.

Маркерная доска является сухостираемой. Написание осуществляется маркерами различных цветов. Написанное без труда и без следов стирается специальной, небольшого размера, подушкой. К рабочей поверхности доски, благодаря металлической основе, с помощью входящих в комплект разноцветных магнитов, удобно крепить различную информацию. Предусмотрена складная полка для размещения маркеров и других необходимых аксессуаров.

Несмотря на необычайно легкий вес (крепление к стене, или другой поверхности обеспечивается всего двумя силовыми кнопками), доска хорошо держит плоскую форму за счет установленного по периметру алюминиевого профиля. Углы маркерной доски имеют дополнительное усиление в виде уголков из композитного материала. Выбор белого цвета для рабочей поверхности доски обусловлен результатами научных исследований, в результате которых достоверно установлено, что человек лучше воспринимает текст и рисунки, написанные и нарисованные темным цветом на светлом фоне, нежели, чем нанесенные белым по черному.

Области, в которых находит применение маркерная доска, не подлежат исчислению. Она необходима везде, где требуется наглядное объяснение. Вербальная передача информации, подкрепленная живой, наглядной демонстрацией, по заверению психологов, вызывает высокую степень доверия к докладчику, лектору или преподавателю, поскольку для слушателей очевидно сиюминутное рождение этой информации, что называется, прямо у них на глазах. Таким образом, магнитно-маркерная доска, благодаря своей функциональности, простоте и дешевизне может быть использована повсеместно: в офисе, на промышленном производстве, в школе, дома или в университете.

Если вам нужна доска на которой пишут маркером - обращайтесь к нам!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43