Доска магнитная маркерная и лёкость изложения материала

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаСовременными психологами доказана важность визуального сопровождения излагаемого материала. При проведении деловых презентаций, на конференциях, во время различных обучающих занятий часто приходится сопровождать преподносимый материал записями, таблицами или схемами. Лучшим помощником в этом может стать магнитная маркерная доска.

Магнитно-маркерная доска представляет собой гладкую поверхность, на которой можно писать маркерами, или прикреплять к ней информационный материал при помощи магнитов.
Маркеры для письма на доске должны быть на водной основе. Магнитно-маркерные доски по способу размещения делятся на настенные и напольные.
Настенные доски прикрепляются к вертикальной поверхности стены при помощи специальных кронштейнов, входящих в комплектацию досок.
Напольные доски оснащаются треногой или штативом, а также иногда — передвижными колёсиками, что облегчает их перенос и установку в подходящем месте. Напольные магнитно-маркерные доски изготавливаются в оборотном варианте — в этом случае доска имеет две рабочие поверхности — переднюю и заднюю.
Цвета, размер и форма магнитно-маркерных досок в настоящее время представлены в большом ассортименте. Можно подобрать доску под любой интерьер и под любую площадь размещения.

Качество и длительность эксплуатации магнитной маркерной доски зависят от материалов, из которых изготовлена она и её рабочая поверхность. Существуют несколько типов магнитно-маркерных досок.
Пластиковые магнитно-маркерные доски. Самые доступные по цене. Пластиковая поверхность гладкая, писать по ней удобно, стирается написанное быстро и легко. Недостатком пластиковых досок является невозможность прикрепить к поверхности магнит.
Металлические магнитно-маркерные доски, окрашенные краской (лаковые). Также достаточно экономичный вариант. Долговечность подобных досок — не более пяти лет, краска в процессе использования теряет презентабельный вид, реагирует на изменение температуры.
Магнитно-маркерные доски с керамическим покрытием. При изготовлении керамическая эмаль наносится на раскалённую сталь. Доски такого типа очень прочны и функциональны, поверхность не царапается.
Магнитно-маркерные доски со стеклянным покрытием. Наиболее долговечные. На поверхности легко писать и стирать написанное, она не царапается и не бликует.
Магнитно-маркерные доски из металлопластика. Изготавливаются из тонкой стали, покрываются высококачественным пластиком. Доски такого типа пользуются наибольшей популярностью.  

Нужны школьные доски для маркера? Такие есть у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43