Доска магнитная маркерная - можно обойтись без мела

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок


С каждым днём доска магнитная маркерная приобретает всё большую популярность. Уже давно данная новинка стала достойной альтернативой обычной доске с мелом. У неё есть множество преимуществ по сравнению с предшественницами, что позволяет использовать данное демонстрационное оборудование при проведении всевозможных презентаций, семинаров, тренингов, обучающих занятий либо лекций в учебных заведениях. Рассмотрим особенности маркерной доски поподробнее.

Самое, пожалуй, главное преимущество заключается в том, что теперь не нужно пачкать руки мелом. Ведь на смену ему пришёл обычный маркер. К тому же не надо постоянно вытирать доску тряпкой – теперь с этой задачей легко справляется чистящая щётка. Плюс ко всему маркеры бывают разных цветов, что позволяет легко изображать, к примеру, графики. В результате работать с такой доской намного проще. Она широко используется даже в домашних условиях, позволяя детям раскрыть свои творческие таланты.

Магнитные доски имеют ровную и широкую поверхность, позволяющую изображать всевозможные схемы, графики и рисунки. Благодаря наборам магнитов на маркерной доске можно дополнительно размещать любую информацию, напечатанную на бумаге. К тому же магнитные доски долговечные, ведь при их производстве используются полимерные материалы, которые устойчивы к истиранию. Рамку чаще всего изготавливают из алюминия, что делает конструкцию прочной и вместе с тем лёгкой. Также зачастую уголки делают закруглёнными. Для их изготовления используется пластик.

Довольно часто на лицевую сторону магнитной доски наносят разнообразные рисунки. Зачастую это персонажи из мультиков, ведь такие доски чаще всего изготавливают для обучения и развития именно детей.

На сегодняшний день существует большой выбор магнитных досок. Различаются они в основном по размерам и по материалам, из которых изготовлены. Также в зависимости от цены маркерные доски имеют различную комплектацию. Самый дешёвый вариант – это одна доска без дополнительных принадлежностей. В таком случае всё остальное придётся докупать. Полный же комплект включает в себя следующие составляющие: маркеры (цветные либо один чёрный), щётка чистящая, очиститель для досок (чаще всего в виде спрея) и набор магнитов для крепления листов бумаги. Также необходима полка, которая крепится снизу доски и обеспечивает удобное хранение маркеров, щётки и т.д. Хотя очень часто она идёт в стандартной комплектации.

Можно сделать вывод, что доска магнитная маркерная – это отличная альтернатива обычным доскам с мелом. Такая доска обладает множеством преимуществ, благодаря чему уже сегодня она помогает многим людям делать свои выступления более интересными и информационными, а детям развивать свои творческие способности.

доска для рисования маркером купить можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43