Доска поворотная в рекламе и в повседневной деятельности

24 марта 2013

Каталог поворотных досок

Магнитно-маркерная доска поворотнаяВ наши дни в учебной аудитории вместо традиционных настенных досок, или в качестве удачного дополнения к ним, все чаще используются передвижные поворотные доски. Такие доски имеют существенные преимущества по сравнению с неподвижными и являются высокотехнологичными современными презентационными устройствами. Они очень удобны для демонстрации и обучения, особенно там, где есть необходимость в их частом перемещении. Важной особенностью поворотной доски является вдвое увеличенная поверхность за счет возможности эффективного использования обратной стороны и размещения на ней дополнительного объема информации.

У поворотных досок имеются две рабочих поверхности, и они оснащаются механизмом, позволяющим повернуть доску по горизонтальной оси на 360°. Рабочей поверхностью в поворотной доске служит стальной лист, покрытый особо прочной стеклоэмалью. Такая поверхность обладает повышенной устойчивостью к различным химическим воздействиям и любым механическим повреждениям. Дизайн конструкции поворотной доски зависит от вида применяемых для обрамления профилей и уголков, которые выполняются из анодированного алюминия.

Выпускаются три основных вида поворотных досок:

- Поворотная доска, рассчитанная на письмо мелом. У нее матовая поверхность зеленого цвета, на которой написанное видно очень четко.
- Поворотная доска с белой поверхностью, рассчитанная на письмо фломастером. Она предназначена также для демонстрации различных дидактических материалов с помощью проецирующей аппаратуры.
- Комбинированная поворотная доска, имеющая поверхности зеленого и белого цвета.

При помощи магнитов на рабочей поверхности поворотной доски могут крепиться наглядные пособия из бумаги или пластика.

Поворотную доску располагают на двух металлических сварных стойках с прямоугольным сечением, соединенных двумя металлическими штангами. За верхнюю штангу крепится лоток для мела, губки и пр. Четыре колеса позволяют легко перемещать поворотную доску в любую точку аудитории.

На одной вертикальной стойке имеется механизм фиксации положения доски, помогающий регулировать рабочий угол. Одна пара колес снабжена блокирующим приспособлением, которое позволяет фиксировать конструкцию в неподвижном положении. Эмаль серебристого цвета покрывает металлические стойки и придает поворотной доске строгий, но элегантный вид.

купить поворотные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43