Доски для маркера и требования к ним

24 марта 2013

Цены и каталог досок для маркера

Доски для маркераВ первую очередь доска для маркера должна отвечать нескольким главным требованиям. Во-первых, это легкое удаление надписей. Во-вторых, отсутствие бликов на ее поверхности. Однако и внешний вид доски порой имеет большое значение, поскольку она должна не только выполнять свои функции, но и органично вписаться в интерьер офиса.
Качество и долговечность таких досок напрямую зависит от вида покрытия рабочей поверхности. В настоящее время производят доски для маркеров с несколькими видами покрытий, каждое из которых имеет свои отличительные особенности. Самыми дешевыми являются доски для маркеров выполненные из пластика. На такой доске довольно комфортно писать и легко удалять написанное, однако со временем красящие вещества маркера будут въедаться в пластик. Что происходит из-за пористости его структуры. К тому же на такой доске нет возможности использовать магниты. Несколько дольше будут оставаться «чистыми» доски с меламиновым покрытием. Однако и они со временем придут в негодность, поскольку в процессе использования нанесенная на пластик меламиновая пленка будет истончаться и под нее начнет проникать краска от маркеров. Более долгое время прослужат металлические доски с окрашенной поверхностью и обойдутся они недорого. Но через 3-4 года в краску все же, начнет проникать пигмент от маркеров, к тому же, из-за перепадов температуры она может начать откалываться. Зато к такой доске можно крепить магниты.

Намного более прочными и долговечными, однако, и более дорогими являются доски с «горячей эмалью». По сути это стальной лист с керамическим покрытием, которое является очень прочным и практически неподвержено старению и образованию царапин. Их гладкая структура позволяет сократить расход чернил маркеров и сохранить первоначальную белизну на долгие годы. Похожими свойствами обладают и стеклянные доски. Благодаря применению матового высокопрочного стекла их поверхность не создает бликов и не царапается. Однако самыми популярными на сегодняшний день признаны доски для маркеров с эмалевым покрытием РЗ. Востребованными являются и металлопластиковые доски. Благодаря тому, что сталь покрыта очень тонким слоем высококачественного пластика, такая доска сочетает в себе преимущества и пластиковой и металлической доски. 

В настоящее время ассортимент досок для маркеров очень широк. Выпускаются как настенные, так и напольные доски. А при необходимости можно заказать доски со специальной комплектацией или специфической разметкой поверхности.

купить доски для маркера можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43