Доски информационные

24 марта 2013

Цены и каталог информационных стендов, информационных досок

Информационные доски представляют собой настенные или напольные щиты, на которых размещена текстовая или графическая информация. Они используются в торговых помещениях, офисах и общественных зданиях для отображения той или иной информации.

В основном информационные доски делятся на два вида:
• Доски с постоянной информацией
• Доски с изменяемой информацией

Для первого вида характерны большие объемы графической или текстовой информации, которые размещены на щитах. А для второго вида используются карманы разных форматов из оргстекла. Или же доску изготавливают из металлической основы и с помощью магнитов крепят листы.

Информационные доски могут использовать не только внутри помещения, но на объектах, расположенных снаружи. Внутри помещения доски имеют неограниченный срок службы, а снаружи срок их службы ограничивается до двух лет. Это объясняется воздействием внешней среды – солнца, снега, дождя.

Информационные доски незаменимы в современном мире – нужную информацию очень важно выделять, делать ее доступной. Особенно, в деятельности различных фирм – на информационных досках можно вывешивать распоряжения, приказы, сведения о важных событиях, правила распорядка, поздравления. Есть даже некоторые виды деятельности, для которых законом регламентировано наличие таких досок.

Поэтому информационные доски выполняют множество самых разных задач, вплоть до проведения презентаций. В зависимости от поставленных задач и от ширины их диапазона, информационные доски можно разделить на классы:

• Магнитная доска. Это металлическое покрытие, на которое крепят информацию с помощью магнитов. Для письма используют специальные стираемые маркеры. В свою очередь магнитные доски делятся на следующие типы:
- магнитные доски с лаковым покрытием
- магнитные доски с эмалевым покрытием
Поверхность досок первого типа покрыта белым лаком. Для стирания надписей с нее, нужно использовать губки-стиратели. Второй тип магнитных досок покрыт белой эмалью и не подвержен воздействию кислот.
• Пробковая доска. На такие доски информацию крепят булавками или силовыми кнопками.
• Фетровая доска. Как и предыдущий вид имеет пробковую основу, но уже покрытую фетровым материалом.
• Стеклянная доска. Стойкая к царапинам доска, имеющая длительный срок службы. Отличается превосходной стираемостью и прочностью.

Успех бизнеса во многом зависит от правильно организованной, легко обновляемой и доступной информации. Поэтому информационные доски имеют большое значение в современном мире.

купить информационную стойку можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43