Доски поворотные на различных презентациях и выставках

24 марта 2013

Каталог поворотных досок

Магнитно-маркерная доска поворотнаяПоворотные доски широко применяются в учебных заведениях и во время проведения презентаций, выставок, семинаров благодаря своей повышенной функциональности. Покрытие поворотных досок может быть предназначено для письма мелом или же специальным маркером.

Как правило, поворотные доски устанавливаются на напольных подставках и являются двухсторонними. Поворот осуществляется при помощи специального механизма на 360 градусов в горизонтальной плоскости. Рабочая поверхность такой доски выполнена из стального листа, покрытого стеклоэмалью. Такое покрытие значительно увеличивает коррозионную устойчивость доски и имеет высокую механическую прочность. В качестве обрамления поворотных досок используются анодированные алюминиевые профили.

В настоящее время толщина поворотных досок может колебаться от 14 до 20 мм.

Благодаря возможности поворота в два раза увеличивается площадь рабочей поверхности и при этом сама доска не занимает много места. Поворотные доски могут использоваться не только для письма, но и для демонстрации наглядных материалов. Чаще всего их устанавливают в школьных классах и студенческих аудиториях, но во многих случаях они будут полезны и в офисах. Поворотные доски долговечны и надежны благодаря простоте своей конструкции.

Если поворотная доска предназначена для письма мелом, то она имеет матовую поверхность зеленого цвета. Матовость рабочей поверхности необходима для того, чтобы четко было видно написанное. Такие доски маркируются буквой М.

А поворотные доски, которые предназначены для письма маркером (фломастером), а также для демонстрации учебных материалов и презентаций с помощью проецирующего оборудования, имеет покрытие белого цвета и маркируется буквой Б.

Также имеются варианты исполнения поворотных досок с комбинированной рабочей поверхностью как белого, так и зеленого цветов. Маркировка таких досок выполняется при помощи буквы К.

На поворотной доске любой модификации можно при помощи магнитов крепить наглядные материалы, которые изготовлены из бумаги или пластика. Это могут быть плакаты, фотографии, иллюстрации, графики, рисунки и др.

Напольная подставка поворотных досок изготавливается на роликах с механизмом фиксации.
Такая конструкция позволяет легко перекатить доску в нужное место.
Срок службы таких досок составляет 15-20 лет.

купить поворотные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43