Доски пробковые и их преимущества

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПробка – это кора пробкового дуба, который произрастает в странах Средней Азии и известен по всему миру как прочный, долговечный материал. Кора пробкового дуба считается экологически чистым и высококачественным материалом, из которого производят напольные и настенные покрытия, обои, а также пробковые доски.
Пробковые доски являются сегодня неотъемленным элементов интерьера офисов.
Такие доски представляют собой лист, состоящий из прессованной пробки, и различного обрамления (алюминиевое, пластиковое, деревянное).

Как правило, пробковые доски выступают своеобразным дисплеем различных бумажных материалов, включая визитки, схемы, карты, чертежи, рисунки и т.д., которые крепятся к доске кнопками, булавками, магнитами и т.д.
Пробковые доски обладают уникальной способностью регенерации кнопочных проколов, что определяет их долговечность, прочность и широкий спрос. Кроме того, пробковым доскам не страшны ни царапины, ни механические повреждения. Любая доска крепится к стене в четырех точках, её можно располагать как вертикально, так и горизонтально.
Основные преимущества пробковых досок сводятся к следующим факторам:
1) легкость в сборке, разборке, перевозки;
2) могут применяться в качестве табло для информации, а также выступать в качестве детали интерьера
3) удобно применять при проведении презентаций

По статистике, самыми популярными являются пробковые доски с алюминиевой рамкой, к которым можно крепить наглядность не только при помощи кнопок, но и с помощью магнитов. Кроме того, они отличаются невысокой ценой и могут иметь разные цвета.
При выборе пробковых досок для офиса необходимо принимать во внимание, что

- пробковая доска с алюминиевым профилем позволяет разбить рабочее поле на прямоугольники и возможность отделать доску раздвижными или распашными дверками;
- доски, отделанные пластиком, могут иметь любой цвет обрамления и любой цвет самого фона. Недостатком является то, что их нельзя декорировать раздвижными дверями;
- пробковая доска с деревянным профилем имеет изящный вид, её можно задрапировать тканью, на неё невозможно поставить двери.

Стоит отметить, независимо от обрамления, все пробковые доски дают возможность представления информации в качестве объемных символов и логотипов.
Главным фактором, на который стоит обратить внимание при выборе доски является наличие плотного металлического или деревянного листа на задней стенке статьи, который препятствуют деформации.         

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43