Двухцелевая магнитно-маркерная доска

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок


Магнитно-маркерная доскаКак следует из названия, магнитно-маркерная доска служит двоякой цели :
для письма маркерами на водоэмульсионной основе, с возможностью стирания сухой губкой ;
для крепления на ней листов с информацией магнитами.
При этом собственно доска не магнитная, ее основа – стальной лист с эмалированной поверхностью или со вторым , пластмассовым, слоем с лаковым покрытием. Один из вариантов – маркерная доска без магнитных свойств – производится из пластика ПВХ , оклеенного маркерной пленкой , и предназначена только для письма.
В отличие от стендов другого типа, магнитно-маркерная доска активно используется всеми членами коллектива ( например, внутри офиса ) для напоминаний, краткосрочных объявлений, обмена информацией, записи текущих данных – и в этом плане незаменима. Разноцветные маркеры дают разгуляться фантазии юных художников, что пригодится как для игры, так и для учебы.
Возможность быстро развесить графики и таблицы , написать и тут же стереть ненужное – что может быть лучше для обучающего процесса, презентации, защиты дипломной работы или диссертации! Работать с доской просто и доступно. Дети мгновенно запомнят сложную информацию, если превратить урок в игру с индивидуальными досками небольших размеров.
Разнообразие магнитно-маркерных досок по габаритам и конструктивным особенностям дает возможность пользоваться ими практически в любых внутренних помещениях : вешать на стену, расставлять произвольным образом , причем в этом случае доска может быть двухсторонней.
Как всякий, интенсивно эксплуатирующийся, предмет обихода, маркерная доска постепенно затягивается пленкой из осевшей пыли, жировых отложений и не стертых следов маркера. Все это просто удаляют влажной губкой с помощью моющих средств, и после высыхания информационное поле снова готово к работе.
Важное для замкнутых пространств качество этого универсального наглядного пособия – экологичность : материалы, из которых оно состоит, не токсичны, а маркеры не пылят, в отличие от мела – его частицы долго остаются в воздухе и оседают на всех поверхностях. Любое учреждение, в том числе и детское, только выиграет от наличия такого замечательного во всех отношениях предмета. Используя магнитно-маркерную доску, вы всегда не только будете в курсе событий в жизни вашего коллектива, но и примите в ней самое живое участие.

Нужна доска на которой пишут маркером? Такая есть у нас!