Экологичные пробковые доски

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаСейчас людей все более привлекает экологичность и « натуральность». Натуральные продукты, натуральные ткани, натуральные материалы. Мы понимаем их преимущества, наслаждаемся их видом.
И в офисе, на рабочем месте приятно увидеть не просто современную оргтехнику, компьютеры и нескончаемые стопки бумаг, а еще и натуральный и практичный элемент деловой жизни. И такой элемент – экологически чистая пробковая доска, наиболее часто встречается в современных офисах.
Пробковое дерево открыли в 1891 году. Тогда сразу же начали пользоваться преимуществами и пробковой доски. Итак, прошло более столетия, а пробковая доска не утратила своей актуальности, благодаря своим практичным свойствам.
Пробка как материал отличается упругостью и способностью после деформации или прокола быстро приходить в ту же форму. Опытные испытания показали, что пробка сохраняет 90% из своих первоначальных качеств, если даже будет оказано на нее давление более 6 тонн на 6,5 квадратных сантиметров (1 дюйм). Это свойство выгодно отличает пробковую доску: после того, как из нее извлекают острый предмет, например булавку или кнопку, она восстанавливается.
Кроме того, пробка – это своеобразный демпфер. Она отлично поглощает звуки и шум внутри помещения.
Пробка - материал долговечный и экономичный. Благодаря таким важным качествам пробки, пробковые доски и завоевали популярность в современных офисах как предмет интерьера, хранящим на себе документы,объявления или важную информацию.
Пробковые доски очень легкие. Чтобы придать пробковой доске необходимую жесткость и сохранить ее от деформации, заднюю стенку доски укрепляют гальванизированным металлическим листом.
Пользоваться пробковой доской можно не только с помощью булавок или кнопок, но и стикеров или других предметов, имеющих самоклеящиеся края.
Окантовка по всему периметру доски изготовлена из алюминия или МДФ. Она защищает пробковую доску от механических воздействий, при этом практически не делая ее тяжелее.
С задней стороны пробковой доски имеется невидимая подвеска, с помощью которой и крепится доска к стене, таким образом доска не занимает много места и подходит для пользования даже в небольшом помещении.
Размеры пробковых досок варьируются от 60см x 45см до 180см x 120см. Исходя из этого, вы можете выбрать именно тот вариант, который нужен в вашем офисе.
В комплект входит крепеж для монтажа доски и 4 булавки.         

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43