Флипчарт - магнитная доска с маркерами и возможностью крепления

24 марта 2013

Каталог флипчартов

ФлипчартМагнитная доска с маркерами и возможностью крепления одного листа или целого блока, называется флипчартом. Является незаменимым помощником любого лектора, так как легко транспортируется и имеет небольшие размеры. На листах можно карандашом заранее нанести рисунок, а затем, в процессе демонстрации лишь обводить его маркером. Там же намечается план выступления, не видимый для аудитории. Доска может крепиться к круглому основанию на колесах или быть раскладной, иметь в качестве опоры треногу. Настенные доски морально устарели из-за своей неподвижности, хотя позволяли вместить сразу много информации.
Современные флипчарты имеют оригинальный дизайн, а информации вмещают ничуть не меньше, поскольку блоки на них имеют вид перекидных блокнотов. С информацией они позволяют творить чудеса и здорово помогают выступающему. На поверхности доски можно маркером писать слова и строить диаграммы, сверху в обе стороны выдвигаются специальные держатели, на которые можно дополнительно крепить листы. Для блокнотов предусмотрены крючки, в комплекте, как правило, прилагается полка и зажимы для маркеров. Высота доски может регулироваться перед презентацией или выступлением под его индивидуальный рост, или в процессе выступления. Опускается и поднимается все очень легко, а фиксируется надежно.
Для работы с флипчартами используют комплект стандартных 4-х цветных маркеров: синего, черного, зеленого и красного цветов. Они рисуют линии толщиной 5мм, что вполне достаточно для аудитории. Кроме того, можно разборчиво писать текст и производить штриховку диаграмм. Даже забыв маркер открытым, можно не бояться, что он высохнет, упаковка оснащена европодвесом. Стирается маркер с доски флипчартов специальным стирателем, имеющим оригинальный дизайн и удобную форму. Ребристая поверхность пластикового корпуса стирателя не позволяет ему выскальзывать ему из руки. Внутри него установлен магнит, поэтому его можно без проблем установить в любом удобном месте на поверхности, что делает систему абсолютно автономно. При стирании маркера поверхность не повреждается.
Стандартный блокнот для флипчарта имеет в составе 20 листов размером 1х0,65м. листы с одной стороны разлинованы в клетку для удобства, а с другой линовки не имеет. Клетка имеет размеры 2,5х2,5см, количества листов достаточно для непрерывной плодотворной работы. В листах есть шесть отверстий под стандартный крепеж.         

Недорогие флипчарты есть у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43