Флипчарты для практикумов, встреч, семинаров

17 июля 2013

Каталог флипчартов

ФлипчартВ настоящее время проходит большое количество различных познавательных практикумов, встреч, семинаров. Обучением персонала занимаются не только на предприятиях, но и в небольших частных компаниях. Как известно, при проведении таких мероприятий большая ответственность ложится на тех, кто преподает информацию. Для того, чтобы ее лучше донести слушателям и наглядно показать используют флипчарты. Именно это устройства могут помочь простым слушателям хорошо усвоить информацию. 

Флипчарт являет собой доску, на которой можно писать или рисовать специально предназначенными маркерами. Они бывают на треноге, подставке или мобильной базе. Кроме этого могут дополнительно комплектоваться полкой для маркеров, креплением для блокнотов, выносными планками для крепления листов. Доска может регулироваться по высоте. Конструкция на треноге более легкая, ее проще переносить с одного места на другое, а также можно спрятать, сложив ножки. Флипчарты на мобильной базе занимают много места, хотя они более устойчивые, жесткие, мобильные. 

Современные доски отличаются тем, что не привязаны к одному месту. Они имеют особую подставку, которая легко передвигается по помещению. Кроме стандартных офисных досок существуют магнитные, маркерные и сухостираемые. Основным преимуществом таких флипчартов является их мобильность. Дополнительное преимущество – приспособление, которое предназначенное для крепления бумаги, благодаря которому можно вести многостраничную презентацию, не теряя время на смену наглядных материалов.

Сегодня сфера применения флипчартов достаточно большая. Они применяются на мероприятиях, где решаются вопросы карьерного роста. Ни одна переговорная не обходится без магнитно-маркерной доски. Используя флипчарт можно быстро показать партнеру основные мысли и цели. Они незаменимы на презентациях в сетевом маркетинге. Кроме того их используют страховые компании, где показывают своим клиентам суммы и проценты, которые они могут получить. Флипчарт – самое важное условие успешного усвоения материала на семинарах в университетах. 

Как известно, подаваемая информация должна быть хорошо предложена, доступно и интересно подана слушателям. Самое важное – это чтобы люди ее запомнили. Поэтому сделав записи на доске с блокнотом, поместив фотографии, схемы, рисунки, графики, остается только перелистывать листик за листиком или писать маркером по поверхности флипчарта. На данное время флипчарты приобретают все большую популярность по всему миру, занимая при максимуме возможностей минимум места.

Купить флипчарты можно в Русьинновации.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43