ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ часть 1

24 августа 2015

ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ часть 1

Формула эффективной рекламы не является единственной и неповторимой, каждый творческий человек стремится вывести собственную формулу или, как минимум, усовершенствовать заимствованную. Рассмотрим один из вариантов.

Для многих бизнесменов реклама представляет некий черный ящик: положили туда некую сумму денег, на выходе что-то, наверное, получили. Но каким образом? Получили ли на самом деле? Каков объем «выхлопа»? И как этим управлять? В этой статье я постараюсь дать ответ на эти вопросы.

Каждый раз рекламодатели наступают на одни и те же грабли. Давайте рассмотрим эти грабли ближе — может их можно обойти?

Для начала давайте рассмотрим несколько основных правил, которые должен помнить руководитель малого и среднего бизнеса при составлении и заказе рекламы. Вы не Кока-Кола, не Сбербанк и не МТС.

Вы не крупная международная корпорация с миллионными бюджетами на рекламу — поэтому не стоит делать такую же рекламу как у них. Законы большого бизнеса никак не применимы к малому и среднему.

ель рекламы — увеличение входящего потока клиентов или звонков. Никак не «порекламироваться», «попиариться», «освоить бюджет», «увеличить узнаваемость бренда» и т.п. Все эти цели подходят опять же большому бизнесу, но не малому и среднему.

Рассматривайте рекламу как инвестицию — вложили рубль, получили 3 (или 5 или 7 или…). Соотносите три главных элемента: канал рекламы, ваше предложение и целевую аудиторию. Если хотя бы одно из этих трех составляющих будет подобрано неправильно — реклама не сработает.

И самое главное: рекламу давать надо. Обязательно!

Как только вы перестаете рекламироваться — поток клиентов в ваш бизнес иссякает и ваш бизнес медленно, но верно идет к банкротству. Просто нужно с умом подходить к тому, что вы пишете в рекламе и к каналам, в которых ее даете.

Мобильные стенды для выставок и рекламы – это один из самых стабильных и контролируемых инструментов рекламы и связи с потенциальным покупателем.

Продолжение следует…

Посмотреть примеры застройки выставок: образцы стендов

Напоминание! Интересное видео на Youtube

Переработан и дополнен источник: milliarderr.com/blog

Выставочные Стенды