Информационные доски

24 марта 2013

Стенд Речь, конечно, идёт о свободе – возможности самостоятельно контролировать своё существование, и об информации, без которой эта свобода недостижима. Рынок информационных устройств постоянно расширяется и обновляется, но некоторые устройства десятки и сотни лет остаются практически неизменными и всё равно пользуются популярностью.

Банальные, казалось бы, информационные доски уже десятки лет неизменно демонстрируют прекрасные показатели как просто в информировании людей, так и в рекламе. Банальность эта кажущаяся, так как такие информационные стенды обладают прекрасной функциональностью, надёжностью и отличаются относительно низкой стоимостью. Именно выдающиеся показатели цены/качества предопределили стабильно высокий спрос на этот вид оборудование у владельцев самых разных предприятий и учреждений.

Едва ли найдётся сегодня хотя бы один посещаемый людьми офис или магазин, где бы нельзя было найти информационную доску того или иного вида. Взять, к примеру, настенные стенды пожарной безопасности - их повсеместная установка является нормой трудового законодательства. Наличие стенда «Уголок Покупателя» в каждом магазине (а «Уголок Потребителя» - в каждом учреждении!) предопределяется «Законом о правах потребителя». Без доски "Информация" нельзя обойтись в офисе – сложно найти более эффективный способ оповещения сотрудников о ключевых для компании событиях.

При всей очевидной простоте и доступности информационных досок не стоит думать, что такие характеристики этого промо-оборудования исключают возможность его модернизации. Научно-технический прогресс (который, как обычно, «не стоит на месте»), накладывает свой отпечаток и на возможность оптимизации каждой отдельной информационной доски. Использование современных материалов позволяет добиться максимального эффекта даже от простейшего промо-оборудования, притом не только в функциональном плане, но и в эстетическом. Впрочем, упоминавшийся прогресс имеет и свою обратную сторону. Многообразие материалов и форм, степень удачности дизайнерских находок влекут за собой заметную разницу в ценах даже на одинаковые изделия. Таким образом, поиск наиболее подходящей для каждого конкретного случая модели информационной доски может стать довольно сложной задачей.

Лучший способ сделать удачный выбор – это провести тщательный анализ рынка, изучив предложения всех производителей. Разумно использовать для этого средства Интернета – самого мощного из существующих инструментов поиска информации. Очевидно одно – сегодняшний рынок позволяет найти наиболее подходящую модель информационной доски для любых условий её эксплуатации.