Информации стенды – удобный и простой способ размещения какой-ли

24 марта 2013

Информации стенды – удобный и простой способ размещения какой-либо информации. У любой организации, будь то учебное заведение или продуктовый магазин, есть уголок информации.
Самый популярный вид из информационных стендов - стенды с карманами. Прозрачные карманы позволяют разместить в них любую информацию объявления, важные документы, грамоты и сертификаты. Особенно актуальны стенды с карманами для различных учебных заведений, таких как детские сады, школы, колледжи и ВУЗы. Пластиковые стенды с карманами отлично гармонируют с любым интерьером заведения, они универсальны и практичны в использовании.
Изготавливают такие стенды с основой из пластика ПВХ, который затем покрывают цветными пленками. Таким образом, можно изготовить стенд с карманами любой формой, размером и дизайнерским решением. Карманы выполняют обычно из прозрачного антибликового пластика, которые имеет вырез для информационных листов. Стенды с карманами имеют хорошую устойчивость к негативному воздействию окружающей среды, под действием ультрафиолетовых лучей не выцветают и не поддерживают горения.
Применяют также для производства стендов с карманами техническую пробку, в тех случаях, когда не известно заранее количество и размер информационных материалов или по каким-либо другим причинам. Стенд устанавливают обязательно в рамку с подложкой из пенокартона или ПВХ.
Также популярны изделия из оргстекла, стоят они, правда на порядок выше, чем пластиковые, но выглядят они солиднее, да и преимуществ у них больше.
Редко применяют ламинированное ДСП для изготовления информационных стендов, но у них есть отличительные особенности, ДСП – толстый и жесткий материал в отличие от других используемых материалов.
Стенды с карманами это недорогое и практичное решение для размещения информации для публичного просмотра. Простая доступность быстрого обновления делает стенды с карманами незаменимыми при организации доски объявлений или информационного уголка. Ведь не нужно наклеивать новые листки, с информацией пачкая при этом свободную поверхность клеем, а всего лишь вставить вместо старого в специальное отверстие в кармашке.
Навесные карманы бывают форматов:
- А3 листовой вертикальный;
- А3 листовой горизонтальный;
- А4 листовой альбомный;
- А4 листовой книжный;
- А4 объемный вертикальный;
- А5 объемный вертикальный.
Предназначаются карманы для комплектации методическо-нормативной литературой, приказами, инструкциями, журналами и прочей информационной документацией.