Информационная доска

24 марта 2013

Информационные доски 

С такой обыденной вещью, как информационные стенды мы сталкиваемся всю свою жизнь во многих общественных местах, и даже на улице. По своему названию информационные стенды говорят сами за себя, что это носители информации, для покупателей, посетителей поликлиники, работников предприятия, учеников школ. Действительно, применение его многообразно и распространение он получил чрезвычайно широкое.
Современный информационный стенд представляет собой широкий лист пластика, иногда оклеенного цветной ПВХ пленкой, акрила, легкого композитного материала толщиной 5-7 мм с кармашками для листков с информацией. Кармашки выполняются из тонкого, толщиной 1-2 мм, прозрачного акрила с вырезом для возможности вставить и поменять лист с напечатанным или рукописным текстом. Крепятся кармашки обычно при помощи нешироких полос двустороннего скотча или тонкой резины. Толщина полос подбирается так, чтобы можно было вставить лист или картон. Обычно кармашки для информационных листов рассчитаны на формат листа А4. В верхней части стенда наклеивается пленка с логотипом и заголовком стенда, отражающим его принадлежность и основное назначение.
Ничто не мешает таким же образом вместо кармашка для листа прикрепить небольшой ящик из плотного картона или пластика. Это может быть ящик для писем, пожеланий, служебных записок, или раздаточного материала: визитки, листы с заданиями, рекламная печатная продукция, программки. Информационный стенд для школы и детского сада может иметь разные украшения в виде объемной фигурки ученика, игрушки или чего-то подобного.
Возможно и совершенно иное использование щита, а именно как информационное поле со статично нанесенной информацией. Так, например, это может быть информация для пассажиров о маршрутах общественного транспорта, карта зон покрытия мобильной связи определенного оператора, стенд медицинской тематики и т.д.
Применение современных материалов обеспечивает информационному стенду необходимую прочность, небольшую массу, малую толщину, привлекательность и долговечность. Такой стенд не составит труда снять и перевесить на другое место. Прошла пора тяжелых, неуклюжих, фанерных стендов, на изготовление которых уходила масса времени. Легкие, привлекательные и долговечные информационные стенды помимо своего прямого назначения послужат украшением коридора, вестибюля и приемной комнаты любого учреждения, создавая соответствующий имидж учреждения.
Современные информационные стенда стали намного вариативнее. Пользователь сам может создать эскиз композиции стенда и предоставить ее компании, занимающейся изготовлением информационных щитов. Кроме того, исполнение стенда позволяет самому менять положение рубрик разделов информационного стенда. Для названий рубрик можно также сделать невысокие кармашки.
Низкая стоимость информационных стендов позволяет приобрести их практически любому государственному учреждению или частной компании. Информационные стенды применимы для детских садов и образовательных учреждений, управляющих компаний и торговых центров, продуктовых супермаркетов и офисов строительных организаций. 
Универсальность информационных стендов позволяет применять их не только в качестве информатора о проводящихся мероприятиях, положениях и приказах, важных датах и расписания, но и в качестве простого и доступного рекламного щита. Универсальность также кроется и в его размерах, которые не ограничены никаким образом, и изготовление стенда производится по размерам заказчика.
Как мы видим, информационный стенд, несмотря на кажущуюся простоту, может быть весьма разнообразен и вариативен, что отвечает современной жизни.

ООО «Русьинновация»

Тел: (495) 287 47 43