Информационные доски для размещения информации

24 марта 2013

В наши дни редко какое общественное здание, торговое помещение или офис обходятся без информационных досок. Они предназначены для размещения на них информации для сотрудников или клиентов фирм, кафе государственных учреждений. Информационные доски крепятся на стены, а также могут устанавливаться на напольную опору. Такие доски можно использовать, как внутри здания, так и снаружи. Доски расположенные на улице постоянно подвергаются воздействиям дождя, солнца, снега, поэтому срок их службы ограничен и в зависимости от качества материала варьируется от двух до трех лет. Внутри помещения информационная доска может служить неограничен долго.
Условно, информационные доски можно поделить на два вида, с меняющейся информацией и неизменной. Доски, информация на которых не меняется, обычно изготавливаются в виде щитов, содержащих большой объем графической или текстовой информации. Доски на которых информация периодически меняется могут быть выполнены по разному. Самым распространенным видом таких досок являются щиты с прозрачными карманами, сделанными из оргстекла или ПВХ. Еще одним распространенным видом можно назвать доски с направляющими. В этом варианте информационная документация крепится к доске с помощью плашек, вставляющихся в направляющие. Такие информационные доски чаще всего применяются для доведения расписаний, расположения кабинетов в учреждениях или меню в кафе и барах.
Отдельным видом могут считаться доски на опорах. В этом случае, информация размещается в прозрачных двух сторонних кармашках, установленных на стенд. Сам стенд проворачивается на шарнирных опорах, что позволяет просматривать информационную доску, как книгу. Обычно каркас для таких досок изготавливается из металла, и может быть окрашен в любой цвет.
Обычные информационные доски, могут быть изготовлены с пробочным покрытием. В этом случае, бумажные листы с приказами, заметками, расписаниями можно крепить к доске с помощью обычных канцелярских кнопок.
На современном рынке, можно подобрать доски, практически любой расцветки и дизайнерского исполнения. При подходе к выбору доски с соответствующим настроем и ответственностью, возможно подобрать такую доску, которая будет гармонично смотреться в помещении. Форматы досок также поражают своим разнообразием, в зависимости от потребностей, можно выбрать информационную доску практически любого размера.