Информационные доски - рекламный и информационный носитель

24 марта 2013

Цены и каталог информационных стендов, информационных досок

Информационная доска на 6 карманов (улучшенная)Информационные доски уже достаточно давно используются в качестве рекламных и информационных носителей. Они применяются в тех учреждениях и предприятиях, где необходимо наглядно представить ту или иную информацию: реквизиты документов, образцы заявлений, бланки бухгалтерской и налоговой отчётности и т.п. Их часто используют в различных государственных учреждениях, куда приходит множество людей (пенсионные фонды, центры занятости, налоговые инспекции и т.п.).

Также информационные доски удобно использовать в магазинах и прочих торговых учреждениях, где размещается различная информация для покупателей: лицензия продавца, его регистрационные документы и т.п. Кроме того, подобные средства для размещения информации применяются в банковских учреждениях, предприятиях промышленности, учебных и медицинских заведениях и т.д.

Основной задачей информационной доски является то, что она должна доносить полезную и актуальную информацию как можно большему числу людей, привлекая их внимание своим внешним видом и облегчая им процесс взаимоотношения с различными организациями.
Данный информационный носитель удобен тем, что там можно оперативно обновлять информацию, изымая старые образцы документов, и помещая туда новые. Информационные доски особенно актуальны в тех учреждениях, где имеется невысокий уровень развития информационных технологий, и отсутствуют электронные источники информации, что характерно для регионов. Кроме того, информация на электронных носителях зачастую труднодоступна для пожилых людей, которые в большинстве случаев предпочитают бумажные носители, а значит, для них информацию лучше предоставлять на информационной доске.

Многие информационные доски являются мобильными, т.е. их можно свободно перемещать с одного места на другое, иные же располагаются в строго определенных местах.

В настоящее время существует широкий ассортимент информационных досок, которые имеют различные размеры, конструкцию и изготавливаются из разных материалов (древесина, металл, пластик и т.д.). Кроме того, они выпускаются различных цветов, чтобы можно было подобрать их под интерьер того или иного помещения.

Следует отметить, что информационные доски, которые предназначаются для внутренних помещений, очень стойкие к воздействию внешних факторов, и имеют длительный срок эксплуатации.


Информационные стенды и информационные доски
Информационные стенды – с детства знакомые нам рекламные и информационные носители. Действительно, где удобнее всего разместить информацию, например реквизиты, чтобы правильно заполнить бланк или правила работы и порядок приема документов в госучреждениях, расписание занятий или график приема? Любую информацию удобно размещать на специальных информационных досках или информационных стендах. А где в магазине разместить информацию для покупателей, лицензию на право продажи, книгу отзывов и предложений. На выручку приходят настенные конструкции - специализированные Информационные стенды – «Уголок покупателя» (или «Уголок потребителя»). Такие стенды применяются в банках, ЖЭКах, госучреждениях, на промышленных предприятиях, в ВУЗах и школах, на вокзалах и аэропортах, в регистратурах медицинских учреждений.

Основная задача информационного стенда - донести актуальную информацию как можно большему количеству человек. Информационные стенды из прочного ПВХ прекрасно подходят для производственных помещений, обучающих кабинетов, залов и привлекают внимание к нужным документам. На таких информационных стендах размещают текущую информацию, проводят обучение и используют их в качестве наглядного пособия для клиентов. Обычно имеется возможность легко менять информацию, что необходимо, например в ВУЗах, где часто меняется расписание занятий, или в регистратуре поликлиники, где также может меняться график приема различными специалистами. Есть также информация которая не требует замены, например, различные правила, перечень документов, платежные реквизиты.

Некоторые информационные стенды должны быть мобильными, если необходимо иметь возможность переносить их с места на место, такие стенды чаще всего делают напольными. Но самыми популярными информационными стендами являются стенды настенные. Такой информационный стенд занимает минимум места, нужно только найти свободную стенку, удобную для всех. Мы занимается производством и продажей рекламного и выставочного оборудования, в том числе изготавливаем информационные стенды, информационные доски, информационные уголки («Уголок покупателя», «Уголок потребителя» и другие), типовые или под заказ.

Информационные стенды изготавливаются из прочного 3-х миллиметрового пластика ПВХ белого цвета. При необходимости с помощью цветных пленок Oracal стенду можно придать любой цвет – яркий и привлекающий внимание или консервативный и универсальный.

Настенные и напольные информационные стенды - это удобные рекламные и функциональные конструкции, такие стенды органично впишутся в любое помещение во время проведения выставочных или рекламных мероприятий. Если есть свободное место на стене – приобретайте настенные информационные доски, для выездных мероприятий подойдут напольные информационные стенды.

Стандартной продукцией стали «Уголок покупателя» или «Уголок потребителя»

В соответствии с правилами торговли и оказания услуг населению, любое предприятие, занимающееся оказанием услуги, обязано иметь информационный стенд “Уголок потребителя”.
Уголок потребителя - это информационный стенд, на котором должна быть вывешена информация о предприятии, а также:
• копия государственного регистрационного свидетельства
• правила торговли
• книга отзывов
• телефоны областной торгинспекции и местного отдела защиты прав потребителей.

Цена информационного стенда складывается из цены основания и карманов и зависит от размеров стенда, наличия или отсутствия рамочки и количества пластиковых карманов. На информационных досках (стендах) размещаются стандартные карманы формата А4, А5, А3, 1/3А4 и под визитки. Карманы могут быть плоскими или объемные. В плоские карманы вставляется 1 информационный лист. Для буклетов, каталогов, книг жалоб и предложений, журналов необходимо разместить на информационной доске объемный карман. Также используют листающиеся (перекидные) системы, обычно формата А4.

Информационные стенды для внутренних помещений имеют практически неограниченный срок службы, поскольку они не подвержены воздействию внешней, подчас очень агрессивной среды. 

купить информационные стенды

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43