Информационные стенды

24 марта 2013

Очень часто, попадая в новое место, мы ищем не можем найти необходимую информацию. Такая ситуация знакома всем, кто не часто ходит в ЖЭК, поликлинику, ГИБДД, страховую компанию и т.д. Попав на новое место каждый человек стремится найти информационные стенды, на которых предположительно и должна размещаться такая информация. Информационные стенды сопровождают нас с детства. Мы помним информационные стенды и в детском саду, и в школе. Информационные стенды также  предлагали нам расписание в университетах. Не мудрено, что мы давно и привычно настроены на то, что если в каком-то месте необходимо получит информацию, то надо посмотреть, где здесь размещаются информационные стенды или информационные стойки.

Конечно, сейчас уже никого не удивишь пластиковой панелью с кармашками, что, как правило и составляет информационные стенды, действительно, чего только не придумало человечество, даже иногда компьютеры ставят в общественных местах, с доступом к информации. Честное слово, один раз видела в городе Гремячинск в налоговой инспекции такой компьютер. Я задала испектору простой вопрос, а она в большом раздражении попросила меня поискать ответ на него за настоящим компьютером, однако заменить Информационные стенды такой компьютер не мог, так как  отправил меня в путешествие по лабиринтам информационной системы, а на нужный вопрос так и не ответил.  Информационные стенды, похоже не собираются сдаваться. И несмотря ни на какие достижения техники и удешевление, например, компьютерных дисплеев, информационные стенды  или информационные стойки - наши вечные помощники, знай себе меняй листочки с информацией. Можно еще иногда информационные стенды протереть тряпочкой, чтобы смыть следы слишком близких контактов населения с информацией, которой осчастливили их информационные стенды. Вот, собственно и все. 

С этими нехитрыми правилами справляются даже гости столицы из высокогорных аулов, успешно работающие в наших магазинах. К слову сказать, информационные стенды являются неотъемлемой частью каждого магазина. В магазинах информационные стенды называются «Уголок Потребителя».  

Конечно, бывают и удачные технические решения, где дорогостоящая техника  эффективнее, чем информационные стенды. Например, в метро сейчас есть очень удобные информационные стенды, на которых, кажется, можно самим проложить маршрут, или девушка по телефону может помочь. Для Москвы, где очень много гостей столицы, плохо знакомых с  географией Московской подземки, это, конечно, гораздо удобнее, чем самостоятельные штурманские подвиги, которые могут предложить  информационные стенды с перечислением станций и схема метрополитена столицы. Но это скорее исключение. Обычно все-таки муниципальные власти недостаточно внимательно относятся к своим гражданам, и там, где можно было разместить простые и понятные информационные стенды, либо вообще нет никакой информации, либо она  лежит на столах, и к ней невозможно подобраться. У нас именно так организована система переписывания реквизитов в так называемых пунктах «Одного окна», где  по идее должны были облегчить нам общение с муниципальными организациями. В результате, чтобы оформить платеж надо переписать немыслимые коды и прочие платежные иероглифы, инструкции по заполнению которых лежат где-нибудь на столе, а вокруг стола гудит толпа возбужденных людей и непонятно, как в такой обстановке они вообще что-то правильно умудряются оформить. Для меня, оформляющей ежедневно десятки платежных поручений в том числе и в госучреждения с их ОКАТО и другими специфическими кодами, остается загадкой, как эти платежи умудряются сделать бабушки, не столь искушенные в современных методах банковских платежей. Конечно, проще всего было бы подготовить пачку платежных поручений с заполненными реквизитами, но почему то этого не делают. В таком случае, чтобы не мучить людей, в каждой муниципальной организации следует все платежные инструкции повесить на стену, то есть на информационные стенды, чтобы как можно большее количество людей быстро могли разобраться в глубокой мысли, заложенной в их содержание.

Информационные стенды различаются в основном количеством карманов и их формой. Также может отличать надпись Информация и оформление.

В ООО Русьинновация можно заказать информационные стенды различных видов, размеров и цветов.

Посмотреть основные модели стендов можно в разделе Информационные стенды

 Звоните и заказывайте информационные стенды по телефону: (499) 502 12 13