Информационные стенды и их классификация

24 марта 2013

Цены и каталог информационных стендов, информационных досок

Информационный стендИнформационные стенды подразделяются по нескольким классификациям:
•Уличные
•Офисные
•Стенд – книжка
•Стенд – плакатУличные стенды.

Информационные конструкции уличного вида имеют несколько особенностей, которые позволяют отличать их от другого вида. Отличие заключается в относительно жёстких условиях эксплуатацию. Природные факторы, например, широкая амплитудность температур, избыточное количество солнечного света, большой уровень влажности оказывает негативное влияние на информационный стенд уличного вида.

От данных факторов страдают, как информация стенда, так и его конструкция.Учитывая эти особенности, уличные стенды изготовляются из тех материалов, которые способны сохранить изначальные свойства, которые способны служить многие годы. Почти все уличные конструкции содержат в себе дополнительный запас, обеспечивающий прочность. На каждом стенде можно соорудить дверцу либо поставить замок. Кроме материалов, из которых сделан стенд, необходимо учесть особенности, что связаны с местом расположения конструкции, а также обратить внимание на то, как часто будет меняться информация.Особенности, которые необходимо учесть, выбирая вид изготовления информационного стенда – это возможность изолировать информационные блоки от влаги. Также необходимо учесть и то, будет ли доступ к информации от посторонних людей, нужна ли подсветка внешняя или внутренняя.Офисные стенды.Данный вид стендов предназначается для наиболее доступного информирования людей.

Офисный вид стендов может размещаться только в помещениях, таких как офисы, государственные учреждения, общественные здания. Офисные информационные стенды подразделяются на несколько классификаций:1.Стенды, которые имеют постоянную информацию.

2.Стенды, которые содержат изменяемый вид информации.Первая группа, чаще всего, включает в себя наиболее большой и продуктивный информационный объём в виде текста или изображения. Информацию на этих стендах не нужно часто обновлять, так как она в основном статичная.

Стенды – книжки и стенды – плакаты.Имеют популярность и те стенды, элементы которых позволяют быстро заменить информацию, например, в больницах часто меняется расписание работы врачей. Стенды – книжки обычно сделаны из оргстекла и имеют много «карманов». Иногда к «карманчикам» крепятся магниты или они вовсе изготовляются из пробкового покрытия.Ну а название «стенд-плакаты» говорит само за себя. Обычно это самый популярный вид для наиболее простого массового донесения информации.

купить информационный стенд можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43