Информационные стенды - новинки

24 марта 2013

 

Информационный стендИнформационные   стенды –  удобный и незаменимый вид рекламного оборудования. Вот уж действительно – такие стенды мы все помним с самого детства. Мы их видели и  в детском саду, и в школе, и во взрослой жизни информационные стенды встречаются повсюду.  Правда иногда доски информации маскируются, называясь: Уголком покупателя, Расписанием занятий или стендом Пожарной безопасности, Охраны труда (вариантов множество), но по сути это тот же стенд на основе листа ПВХ или ДВП с карманами из оргстекла и надписью, изготовленной любым доступным для вас способом.

Эта конструкция не меняется уже десятки лет,  информационный стенд может иметь больше или меньше карманов, карманы могут быть плоские или объемные, надпись также может быть разной и изготовлена разным способом (сейчас чаще всего это – метод плоттерной резки по цветной пленке),  кроме того все чаще наши Заказчики просят брендировать фон информационного стенда, например накатать на основу стенда пленку с нанесенным изображением, или добиться этого же эффекта методом прямой печати по пластику. Иногда надпись изготавливают методом лазерной резки из  композитных материалов, буквы получаются объемные, украшенная такими буквами информационная доска будет выглядеть очень респектабельно.  

Как же удается  в век информационной революции,  сохраниться практически без изменений простому стенду для информации?  Почему информационные стенды существуют  практически не меняя своей конструкции десятилениями?  Ответ прост. Наши информационные стенды действительно идеально выполняют свою непосредственную функцию – удобное размещение и своевременную замену информации. 

Кроме того, информационный стенд обычно занимает совсем мало места. Установить информационный  стенд можно на стене, или, если не нравится такой вариант размещения, можно изготовить напольный информационный стенд.

У информационного стенда могут быть и вспомогательные функции. Например, он  прекрасно выполняет роль рекламного  носителя и место раздачи рекламных листовок.

Действительно,  информационные стенды  - это консервативный информационный носитель в лучшем смысле этого слова. Он удобный, надежный, комфортный и привычный, их изготавливают достаточно часто, их конструкции оптимизирована и технология производства – отработана.

И тем не менее нам, как фирме носящей название Русьинновация, приятно сообщить, что даже в такой сегмент  нашей деятельности, как производство информационных стендов, проникают технологические новинки. Не так давно наряду с обычными тонкими световыми панелями, пооявились и авангардные  и  «продвинутые»   доски для информации.  Это  различные светодиодные и неоновые конструкции.

Представьте себе волшебную стеклянную поверхность, по которой вы рисуете маркером и ваш рисунок или надпись начинает светиться.  Вы можете выбирать и менять режимы подсветки: это может быть полностью красный экран, зеленый или синий, может быть мерцающий, переливающийся, или статичный, также меняется скорость мерцанияТакую надпись можно стирать и заново писать каждый день. Понятно, что такие волшебные информационные доски идеально подходят для ресторанов,  кафе,  салонов красоты, привлекающих внимание посетителей новыми блюдами, ценами и специальными предложениями. Такое предложение можно писать хоть несколько раз в день, если на каждое время суток у вас есть  заманчивое предложение. Такие доски технически не слишком сложны, они имеют светодиодную  подложку. Точнее они называются Led – доскамиLED - это аббревиатура от light emitting diod, что переводится как светодиод. А Светодиод - это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение.

Конечно, старые добрые информационные стенды с карманами Led доски не заменят,  световые доски носят больше рекламный характер, рассчитаны на привлечение внимания, а информационную составляющую по-прежнему лучше доверить нашим старым знакомым- информационным стендам с карманами из оргстекла.

Приобрести различное рекламное оборудование можно в ООО Русьинновация.

Большой выбор оборудования для рекламы со склада в Москве.

www.rusinntorg.ru

(495) 287 47 43