ИСКУССТВО ВЛИЯНИЯ

15 января 2014

Чем отличается человек - жертва от человека - хищника? В первую очередь тем, что человек - хищник создаёт ситуацию, а человек - жертва пытается в ней выжить. Рассчитывать на успех хоть в чем-то, будучи человеком жертвой просто глупо. Но, и человеком хищником быть не обязательно!

Если вы подумали о том, что мы пропагандируем стиль жизни человека хищника и законы джунглей, то - нет! Совсем наоборот! Мы за то, чтобы люди жили именно как люди, но не как жертвенные создания. Человек может жить так, чтобы сохранять неприкосновенность своей психики и морали от посягательств со стороны не очень щепетильных и даже наглых собратьев по разуму. Как это сделать?

Для этого не надо ходить и со страхом оглядываться по сторонам. Достаточно овладеть несколькими навыками влияния на окружающий вас мир, чтобы он стал дружелюбнее к вам. Таким, каким вы хотели бы видеть, комфортным и милым. Вы можете изменить отношение своего окружения и его к себе, и даже само окружение! Это не сложно, попробуйте следовать нескольким простым заповедям, и всё получится!

Итак ...                                                         

Выглядите достойно. По одёжке встречают   это действительно так. Первое впечатление о вас самое сильное, его очень трудно изменить впоследствии. Следите за своим внешним видом, всегда.

Излучайте светлое. Всё, что вы излучаете на окружающих, возвращается к вам в том же виде. Другими словами, старайтесь больше улыбаться и излучать светлое настроение, то же вы получите обратно, с большой вероятностью.

Утверждайте своё имя. Не прячьтесь в тени общества и не бойтесь представляться и знакомиться. Входите в контакт первым и всегда называйте своё имя, четко и громко. Вас запомнят сразу и надолго, как уверенного и уважающего себя человека.

Знакомьтесь. Расширяйте круг своих знакомых. Чем больше знакомств, тем больше вероятность встречи с теми людьми, которые составят вам достойное, приятное и всесторонне полезное окружение. От ненужных связей всегда можно отказаться, а они наверняка будут появляться, и в большом количестве.

Будьте заметным. Не стоит вести себя серой и неприметной мышкой жизнь пройдёт мимо вас. Будьте заметной личностью, обращайте на себя внимание, с хорошей стороны, и удерживайте его. Ваше дело, кого выбирать, а кому отказать в общении.  

К примеру, можно ли пройти мимо и не заметить такой выставочный стенд? Нет!

Излучайте уверенность. Думайте, а потом уверенно и спокойно говорите, грамотно формулируя мысли. Не кричите. Спокойствие, уверенность тона и грамотность речи заставят слушателей прислушаться к вам. Чем спокойнее речь, тем больше её сила.

Смотрите правильно. Даже говоря что-то по всем правилам, трудно рассчитывать на внимание слушателя при бегающем или неуверенном взгляде. Сильный и уверенный взгляд усиливает и дополняет речь. Можно сказать, что взгляд цементирует слова в сознании собеседника.

Будьте отзывчивы. Ваша благодарность за что-либо и кому-либо будет стимулировать человека к повторению того, что вам понравилось. Вам будут стараться сделать что-то хорошее вновь и вновь, чтобы снова получить ваше одобрение. Так происходит всегда в общении с близким кругом людей.

Будьте человеком. Каким бы вы ни были профессионалом или просто грамотным человеком, старайтесь говорить простым и понятным, человеческим, языком. Гораздо приятнее слушать гладкую и не заумную речь эрудита, чем сухой формальный доклад профессионала.

Эти правила просты и эффективны. Они не сделают вас хищником, но позволят самому создавать своё окружение и сформировать его отношение к себе по вашему желанию. Успех возможен там, где человеку приятно находиться, и с теми, с кем ему приятно общаться!

 

Интересное  от Русьинновации:  "Разница между тем, кто добился великого и всеми остальными людьми заключается лишь в недостатке воли и желания со стороны последних, а вовсе не в везении или нехватке нужных знаний". - Винс Ломбарди.