Использование маркерных досок

24 марта 2013

Еще в далеком 19 веке в школьном обучении использовали доски. Какими они были? Это были грифельные или, как их тогда еще называли, — аспидные доски. Каждый ученик имел такую доску и писал на ней грифелем. Учитель же ходил по классу и постоянно проверял, кто как записывает преподаваемый материал. Не очень удобно, правда? Затем, придумали вешать одну доску на стену и на ней писать объяснения. Можно сказать, что с этого момента и начали свой путь современные школьные доски. Теперь же у нас есть и меловые доски, и магнитные, и комбинированные, и маркерные, и многие другие. Мы же сегодня поговорим о маркерных досках и их преимуществах. Для этих досок используется металический лист, который эмалируют, либо покрывают лаком. Благодаря применению белого цвета и использованию разноцветных маркеров, на маркерных досках информация зрительно лучше воспринимается. Преимущества этой доски также в том, что на ней очень легко можно не только писать маркерами, но и стирать написанное. Если вы применяете маркеры на водной основе, то стирать ваши шедевры можно влажной губкой. Если же вы используете маркеры сухого стирания, то для для удаления надписей понадобится специальное средство. С чем именно вы будете работать — вопрос предпочтений.

Где и как можно использовать маркерные доски?

Спектр использования таких досок очень разнообразен. Благодаря магнитной поверхности можно прекрасно использовать такую доску в детских садах. На нее можно закрепить цифры, алфавит, делать выставку рисунков, да и просто рисовать с малышами. Конечно, применять ее можно не только в детских дошкольных и школьных учреждениях. Отличное применение доска нашла на презентациях и в офисах. Ведь на ней легко чертить схемы, диаграммы и делать записи, прикреплять наглядные пособия и фотографии. Можно смело сказать, что с этой стороны это очень практичное и экономичное приспособление.

Где можно установить маркерную доску?

Существует огромное разнообразие размеров и моделей маркерных досок. Вы легко сможете выбрать нужный размер. И так как эта доска не отличается своей «монументальностью», то поставить ее можно там, где вам удобно, например, дома (в кухне, или детской), в кабинетах офиса, или в конференц-зале, дидактическом зале, а также в фойе.

Белая настенная доска для маркера в Русьинновации.