Изготовление пробковых досок

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в рамке МДФПробка относится к числу наиболее популярных материалов, которые используются в современных офисных помещениях. Пробковые доски являются профессиональными информационными досками, которые предназначены для того, чтобы размещать на них различную информацию рекламного и ознакомительного характера. Информационные листы и плакаты крепятся на данных досках посредством специальных кнопок различных цветов и формы. Практически все доски пробковые снабжаются удобной системой крепления разнообразной информации, что даёт возможность размещать её не только в вертикальном, но и горизонтальном положении.

Кроме того, пробковые доски широко используются в качестве напольного покрытия как в жилых, так и в офисных помещениях. Полы из пробки бывают двух видов: плавающие и клеящиеся. Плавающий пол имеет определённую конструкцию замка, которая позволяет соединять пробковые доски без применения специального клея. Клеящиеся полы крепятся с помощью клея.

Пробковая доска для напольных покрытий имеет определённый размер: 90*30 см., что даёт возможность осуществлять монтаж данных покрытий без приложения существенных усилий.
Изготавливают доски пробковые из коры дерева пробкового, которая имеет мелкозернистую структуру. Поверхность коры не крошится и остаётся эластичной в течение длительного периода времени.

Пробковая доска состоит из нескольких слоёв, формирующих её структуру:
1. Пробка, которая спрессована посредством высокого давления и высокой температуры.
2. Основа HDF, которая имеет шестимиллиметровую толщину.
3. Ещё слой пробки спрессованной.
4. Шпон пробковый, который имеет высокие эстетические свойства.
5. Лаковый слой, имеющий высокую прочность. Посредством данного лака обеспечивается защита пробковой доски от внешних воздействий, а также влияния ряда химических веществ.

Отличительной особенностью пробковых досок является то, что они восстанавливают свои формы после воздействия на них механическим способом. Пробковые доски отличаются теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Кроме того, пробка является экологически чистым материалом, что позволяет применять её практически в любых помещениях.

В последнее время пробковые доски стали пользоваться большой популярностью в силу своих исключительных технико-эксплуатационных характеристик и применяются в различных помещениях.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43