Качественная и недорогая широкоформатная печать

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Часто на баннерах и бигбордах вдоль дорог, на витринах магазинов, афишах кинотеатров, выставочных центров и музеях можно увидеть красочные и объемные изображения рекламного и декоративного характера. Такие изображения в своем роде являются украшением улиц и шоссе делающих их пестрыми и современными. Эти работы поражают своим объемом и привлекательностью. Выполнены они с помощью технологии компьютеризированной полноцветовой широкоформатной печати. Широкоформатная печать предлагается на сегодняшний день множеством фирм, и на нее имеется не малая конкуренция. Поэтому каждый исполнитель стремится к тому, что бы его продукция была как можно более качественной, исполнялась в самые короткие сроки и имела невысокую цену.

Широкоформатная печать, используемая для рекламы и декора на улицах, как правило, наносится на материалы, имеющие хорошую переносимость погодных условий и размещается, по возможности в местах труднодоступных для рук хулиганов, но хорошо и отчетливо видимых потребителю, обычно это баннерная или декоративная ткань, также может быть самоклеющаяся пленка и другие подходящие материалы. Похожую продукцию можно увидеть в магазинах, метро и другом общественном транспорте, в таком случае лучше всего использовать глянцевую бумагу.

Часто широкоформатную печать используют в помещениях. Притом для самых разных целей. Начиная от целей несущих личностный характер, это, например, фотообои или постеры любимых артистов и исполнителей дома, так и общественный: на выставках, презентациях, в офисах и актовых залах. Изображения, качественно нанесенные на макет, хорошо воспринимаются зрительно и лучше запоминаются.
На улице макеты с широкоформатной печатью стараются делать на небольших возвышениях или в трудноподходимых местах, да к тому редко кто надолго останавливается разглядеть рекламный щит, эта продукция скорее на кратковременное привлечение потребителя. Как правило, эти макеты несут рекламный или социальный характер. Поэтому качество печати для этих целей выбирают пониже с качеством точек на квадратный дюйм (dpi) от 180 до 360.

В помещениях, будь то обои, плакаты, будь то в квартирах, на презентациях или на выставках естественно стараются сделать, так что б при ближайшем рассмотрении печать не разочаровала своими цветами, а постоянно привлекала взор. Кроме того при использовании широкоформатной печати в помещениях стараются чтобы она не противоречила уже имеющемуся интерьеру. И в этом никаких проблем нету. Качество печати в данных условиях в зависимости от целей варьируется от 729 до 1440 dpi.

Важно еще знать, что чем больше информации имеется о макете и размещении печатной продукции, тем лучше будет качество на выходе. Но об этом всегда проконсультируют при заказе широкоформатной печати специалисты. Это нужно для того чтобы внести правильные данные в компьютер, который проконтролирует правильное нанесение краски на нужный материал.

В широкоформатной печати используют разные виды красок, обладающих разними свойствами. Например, сольвентная краска очень долговечная, часто используется на гибких материалах, но имеет недостаток – она расплывчата и плохо наносится на слишком гладкие поверхности. Фотополимерная краска обладает свойством быстрого ультрафиолетового затвердевания, она дороже стоит. Но стоит того. Ее можно наносить на любые поверхности, и она служит дольше. Важно правильно подобрать краску, что бы сэкономить лишние деньги, получив при этом максимальное качество продукции. Так же важно подобрать под печать хороший качественный макет.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43