Качественная широкоформатная печать

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Многие рекламные агентства предлагают большой выбор в представлении услуг по широкоформатной печати. Гарантируют качество печати, доступные цены и скидки на объемы, оперативно исполняют заказы.
Широкоформатная печать - это способ, которым на специальный материал наносят изображение. Материалы, на которые наносят печать, бывают разные. Одним из распространенных материалов является баннерная ткань, самоклеющаяся пленка, декоративная ткань, а также бумага. Широкоформатная печать хорошо привлекает внимание, так как яркая, красочная и четкая. Поэтому ее использую в рекламе. Такую рекламу можно увидеть на бигбордах, которые стоят вдоль дорог, вывески, штендеры, указатели, витрины магазинов.
Широкоформатную печать можно разделить на внешнюю (уличную) и на интерьерную (внутреннюю). Отличие в том, что качество печати разное. Оно зависит от расстояния до рекламного щита и устойчивости к внешней среде.
Если это уличная реклама, то расстояние, с которого будут на нее смотреть – большое, поэтому изображение должно быть правильного формата и цветовой гаммы. Также материал, из которого изготовлена реклама, должен быть устойчив к осадкам и солнечным лучам. Для наружной рекламы применяется печать с разрешением от 180 до 360 точек на дюйм.
Если это интерьерная реклама, то ее используют для создания стиля внутри заведения, подбирают цветовую гамму. Используют в выставочных залах, на презентациях. Привлекают внимание к стенду с рекламируемым товаром. Для такой рекламы при печати применяется разрешение от 729 до 1440 точек на дюйм.
Для нанесения печати используют разные краски:
Сольвентная краска. Она обладает высокой стойкостью, эксплуатируется много лет, наносится на такие материалы как самоклеющиеся пленки, декоративные ткани, и другие гибкие материалы. Недостаток в том, что при нанесении этой краски на гладкую поверхность она расплывается или не закрепляется.
Фотополимерная краска с ультрафиолетовым затвердеванием. Такая печать дороже, чем сольвентная. Но служит дольше. Также она подходит для печати на жестких и очень гладких поверхностях. Применение широкоформатной печати очень велик от этикеток до бигбордов.
Качество нанесения, четкость и яркость цвета, зависит качества оригинала макета. Чем качественней макет, тем качественней рекламный постер или баннер. Принтер получает информацию с компьютера, поэтому такая печать является – цифровой широкоформатной печатью.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43