Качественная востребованная широкоформатная печать

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать уверенно вошла в нашу жизнь. Рекламные агентства предлагают высокое качество печати, скидки на объемы, сжатые сроки выполнения заказа.

Широкоформатная печать – способ нанесения изображения, сходный с печатью на обычном принтере и отличающийся в первую очередь более крупным форматом печати. Кроме бумаги для нанесения изображения используются самоклеющаяся пленка, баннерная и декоративная ткань. Качественная широкоформатная печать успешно используется в рекламе благодаря доступной стоимости и возможности наносить практически любое изображение, вплоть до полноцветных репродукций картин. С ее помощью оформляют рекламные щиты, вывески, витрины магазинов, штендеры, афиши и многое другое.

По качеству печати широкоформатная печать делится на два вида: наружную и интерьерную. Отличаются они по величине разрешения, количеству оттенков и устойчивости красителей к факторам внешней среды.

Печатная продукция с внешней (уличной) печатью используется на открытом пространстве. То есть она видна издалека, и подвержена воздействию солнечных лучей, ветра и атмосферных осадков. Отсюда и требования к ней. Для ее изготовления необходимы устойчивые красители. Правда, если необходимо изготовить какую-либо продукцию для разового использования, то вполне можно обойтись и обычными красками. На разрешении можно сэкономить, т.к. изображение будет рассматриваться с большого расстояния. Поэтому разрешение до 360 точек на дюйм вполне подойдет.

Для интерьерной печати наоборот важно высокое разрешение, так как продукция будет рассматриваться с близкого расстояния. Во многих случаях так же требуется высокое качество цветопередачи.

В зависимости от назначения печатной продукции используются разные краски.

Сольвентная краска используется для печати на гибких материалах: самоклеющихся пленках, декоративных тканях. Она обладает хорошей стойкостью, но плохо закрепляется на гладких поверхностях.

Для нанесения изображений на жесткие гладкие поверхности применяют фотополимерную краску с ультрафиолетовым затвердеванием. Напечатанная такими красками продукция обойдется дороже, но зато и прослужит дольше.

Надо сказать что качественная широкоформатная печать зависит не только от красок и материала на который наносится, но так же и от качества компьютерного макета. Поэтому, заказывая продукцию, позаботьтесь о том, чтобы качество макета соответствовало желаемым результатам.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43