Качественные и недорогие пробковые доски

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаТакой материал как пробка был открыт еще очень давно. И благодаря тому, что он обладает рядом благоприятных отличительных характеристик, делает его незаменимым для различных областей применения. И поэтому на сегодняшний день такой материал как пробка используется не только для половых покрытий, изготовления пробок для бутылок или каких-либо декоративных элементов, но так и для весьма необходимых предметов, которые нашли свое применение, как в офисах крупных деловых центров, так и в обычных школах и детских садах. К одному из видов таких применений можно с уверенностью отнести пробковые доски, которые с каждым годом увеличивают свою популярность, благодаря тому, что обладают рядом положительных характеристик.
Доски пробковые являются одним из вариантов, используемых в офисных, учебных, дошкольных и других помещениях для размещения на них определенной информации, которая требует всеобщего внимания. Ее рабочая поверхность изготовлена таким образом, что она позволяет прикреплять к себе листы бумаги, фотографии или другие объекты при помощи обыкновенных канцелярских кнопок. Помимо того, что прикрепление объектов не вызывает никаких проблем, то же самое можно сказать и про то что снять с доски всю информацию утратившую свое значения так же просто.
Так же не только легкость в применении сделала доски пробковые популярными для размещения в офисах, школах и других общественных местах. Но так же и тот факт, что срок службы таких досок достаточно велик даже не смотря на то, что они постоянно подвергаются определенным механическим воздействиям. Этот факт можно объяснить тем, что поверхность доски пробковой изготовлена из коры пробкового дерева, которая имеет мелкозернистую агломерированную структуру. Такая структура поверхности доски имеет свойства восстанавливаться даже после того как на нее произошло такое определенное механическое воздействие, как прокалывание.
Возможность размещения доски пробковой как мобильно, так и стационарно делает ее популярность еще более высокой. Таким образом, такую доску можно разместить не только на стене помещения, но и в его центре, или любом другом уголке помещения. А тот факт, что обрамление доски пробковой имеет несколько вариантов, к числу которых относится как алюминий, так и пластик или металлопластик делает ее идеально подходящей для различных интерьеров помещений.         

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43