Как стать успешным? Часть 2

13 января 2014

Многие люди мечтают о богатстве и известности, но в реальной жизни таковыми становятся лишь некоторые. С чем это связано? Из чего состоит успех?

 Описание: http://s.io.ua/img_aa/small/0404/02/04040256_0.jpgКак-то раз кто-то из журналистов спросил у основателя компании IBM Томаса Дж. Уотсона, как можно добиться успеха. Тот сказал: «Если есть желание быстро добиться успехов, то надо частоту неудач удваивать. Успех находится по обратную сторону неудач».

Если человек действительно успешен, то он проходит процесс возрождения из пепла наподобие феникса.

Многие из богатых людей становились банкротами и вновь богатели, так как они уделяли внимание не богатству, как таковому, а возможностям его создания.

Трудолюбие в сочетании с упорством и интересом к делу. Бывает так, что работа является неподходящей, или вы устаёте, или просто не хотите успеха.

Стремясь к успеху, необходимо расставлять приоритеты в системе ценностей. К примеру, желая быть миллионером, нужно быть готовым к тому, чтобы много работать. Если есть желание владеть компанией, то нужно готовиться к решению многих вопросов, которые будут возникать в процессе управления нею. Имея желание овладеть иностранным языком, нужно будет потратить определённое время на его изучение.

Нужно уметь рассчитать силы на то, чтобы достигать цели в течение длительного периода времени. Для этого нужно подключать иных людей, возобновлять свои силы и разбивать цели на мелкие задачи.

Очень важным является и наличие позитивного отношения к жизни. Плохое настроение может иметь место, но не должно быть депрессии. Нужно верить в себя и окружающих людей, а также не отказывать себе и другим в праве на совершение ошибки.

Описание: http://s.io.ua/img_aa/small/0404/03/04040368_0.jpg Кроме того, нужно воспринимать каждую из проблем в качестве возможности для выработки удачного решения. По своей сути проблема является ситуацией, при которой у человека имеется некоторый выбор. Одного и двух способов недостаточно, а если будет три и более, тогда приходит свобода.

Нужно работать над развитием творческих возможностей. Когда осуществляется поиск того или иного нестандартного решения, применяют методики для доступа к ресурсам из бессознательной области (к примеру, мозговой штурм).

Раскрытие талантов возможно в процессе расслабления. Если переключать внимание, то можно сформировать спонтанное решение той или иной проблемы.

Сейчас можно найти много книг, посвящённых вопросам, связанным с достижением жизненных успехов. В связи с этим, не нужно очень увлекаться трудами американских авторов, поскольку образ жизни американцев отличается от российского, а особенности ведения бизнеса в США несопоставимы с тем, как это происходит в России.

Не нужно давать негативную оценку тому, что вас уже не устраивает. Если вам неприятна работа, то будет достаточно сложно сменить её.

Необходимо с благодарностью относиться к тому, что вы сотворили вокруг, а также прилагать усилия к созданию нового. При этом нужно проявлять терпение и работать на своё будущее, которое обязательно придёт.

Описание: http://s.io.ua/img_aa/small/0391/05/03910526_0.jpgСтарайтесь поддерживать хорошее настроение и испытывать радость от того, что вы достигли.

Счастье является призом, который ожидает вас в итоге, и оно - показатель того, что вы всё делали правильно.

 

Цели должны постоянно меняться – после достижения одних, должны ставиться другие и т.д. Нужно научиться тому, чтобы испытывать наслаждение от жизни всегда.


Интересное от Русьинновации: "Иные рождаются великими, другие достигают величия, а третьи нанимают специалистов по связям с общественностью" - Дэниэл Бурстин, (р.1914), американский историк.

Интересуетесь рекламно-выставочным оборудованием, но не готовы купить его прямо сейчас – это не страшно! Более того, вы можете прямо сейчасполучить скидку на будущее!

Сенсация! Подпишитесь на наши рассылки до конца января и автоматически получите скидки на любые стенды и промостойки в течение всего 2012 года!