Какую маркерную доску выбрать?

24 марта 2013

Цены и каталог мнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМеталлические офисные доски могут быть двух видов: доски, окрашенные специальной полимерной краской и эмалированные доски. Эмаль, нанесенная на большой металлический лист, разогревается в специальной печи до нескольких сотен градусов, и затем она превращается в стеклоподобное твердое вещество. Такое эмалевое покрытие может быть повреждено только от удара очень твердого и острого предмета, но эмаль не становится матовой ни от воздействия щетки, маркеров или магнитов. Также оно не способно впитывать чернила. Поэтому абсолютно любую доску, покрытую эмалью можно очистить до блеска даже после долгих лет использования. Поверхность же окрашенных досок имеет множество микропор, которые задерживают в себе частицы красящего пигмента. Интенсивное эксплуатирование, например, для учебы, со временем превращает гладкую поверхность в матовую. Не существует способов, которые помогли бы «на глаз» определить срок полезного использования такого полимерного покрытия. Поэтому самый верный способ в такой ситуации – ориентирование на репутацию и положительные отзывы об изготовителе. Наихудший из возможных случаев это: когда металл доски окрашен самой обычной белой краской. Обычно он используется при изготовлении холодильников.
Можно ли обойтись без необходимых принадлежностей?
Специальная щетка или губка для белых досок – самый удобный вариант для очистки поверхности досок. Если она магнитная, то ее можно крепить в любом месте доски. Они могут быть одноразовые, но бывают и со сменными накладками, что немного экономит, ноне в ущерб качеству.
Магнитный держатель для маркеров очень удобен, особенно если у доски отсутствует специальная полочка для маркеров. Его также можно закрепить в любом месте доски. Это важно, если доску используют не только взрослые, но и дети. Каждый установит ее на удобной для него высоте.
Магниты предназначены для фиксации различных бумаг на доске. Еще одно возможное их использование, это маркировка. Магниты можно найти совершенно разных форм и цветов. Покупайте любые магниты, которые только вам понравятся.
Очиститель для белых досок используют для очистки загрязнений с поверхности маркерной доски. На нем не стоит экономить, и покупать их следует у известных производителей.
Специальные влажные салфетки для белых досок. Необходимость покупать салфетку, специальную жидкость и щетку отпадает, если пользоваться специальными влажными салфетками, которые изготавливают из нетканого материала и пропитаны жидкостью для очистки загрязнений с поверхности маркерной доски.         

Какие школьные доски для маркера можно купить у нас? Любые!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43