ХОЧУ ХОТЕТЬ! Ч.1

4 марта 2014

Описание: http://os1.i.ua/3/1/10927336_3ccb742b.jpg

Хотеть не вредно, вредно не хотеть! – так говорят, и для начала это не плохо. А для результата этого явно недостаточно, надо бы и что-то сделать. Сделать правильно. Но нет ничего более опасного, чем слепое хождение по минному полю в надежде на конечный успех – может не хватить жизни, в прямом и переносном смысле. Вооружимся «полезностями» и снизим риски?

 

В этой части выпуска:

·         Энергетические гарантии успеха

·         Мощные факторы обеспечения успеха

 

Для каждого человека успех выглядит по-своему, и каждый человек стремится именно к тому, что сам считает правильным. У каждого человека своя правда, и это разнообразие даёт шанс на успех каждому желающему.

 ·       Энергетические гарантии успеха 

Представления об успехе у людей различаются, но самому успеху до этого никакого дела нет! Ему важно только одно: достигнут его или нет! Поэтому, подойдем к этому делу академически, и рассмотрим его со всех сторон. Начнем с главного:

Чтобы достичь успеха начните с утверждений гарантирующих успех!

 

Периодически каждому из нас доводится слышать желания или намерения других людей или озвучивать свои. Чаше всего используются слова: хочу, попробую или попытаюсь. Вроде бы всё нормально, но…

Эти слова заранее обрекают любое начинание на провал. Они не содержат энергии действия, которая доведет человека до поставленной цели, они пусты и всего лишь сотрясают воздух.

Кубик куриного бульона не создаст куриное мясо, так и пустые слова без энергии действия не создадут само действие. Созидающие слова должны быть наполнены энергией! 

Сравните две фразы от разных людей:

1. Я попытаюсь пройти по этой лесной тропе и найти воду.

2. Я зайду в лес по тропе и найду воду!

 - Кому бы вы поверили, первому или второму человеку? 

Очевидно, что первый человек сразу же порождает сомнения в том, что достигнет цели. Как-то не верится в его успех. Интуиция подсказывает, что он вернётся через пару часов с пустой канистрой, но обязательно расскажет о тяжестях своего похода и сложностях поиска «иголки в стоге сена».

Хочу хотеть – сотрясание воздуха первого человека о цели.

 

Второй же наоборот, интуитивно внушает доверие к тому, что выполнит поставленную  задачу. Верится в то, что он обязательно вернётся, и не только с полной канистрой, но и ещё с чем-то неожиданным и полезным. И, так и будет! 

Сделаю, получу – энергетически «прокаченная» цель второго человека.

 

Чтобы достичь успеха начните с «энергетически насыщенных» утверждений!

 

Начиная путь к цели не оставляйте себе «лазеек» для того, чтобы через какое-то время вернуться ни с чем, после первых сложностей и неудач. Лучше «сожгите корабли» к отступлению и думайте только о том, что обязательно должны сделать или получить.

Так в своё время поступали великие военачальники в явно неравных схватках со своими противниками и достигли успехов, дошедших в летописях до наших времён. Это крайние случаи, но у каждого человека свой размах и своя битва.

К числу исторических примеров относятся, например:  правитель Сиракуз Агофокл в битве с карфагенянами в 3 веке до н.э.; нормандский вождь Вильгельм при высадке в Англии в 11 веке; испанский конкистадор Фернандо Кортес при высадке в Мексике в 15 веке. 

·       Мощные факторы обеспечения успеха 

Из народной мудрости известно, что под лежачий камень вода не течёт. Другими словами можно сказать, что незачем ожидать каких-либо изменений в своей жизни без каких-либо конкретных действий по её изменению.

Конечно, если кто-то другой вмешается в ход вашей жизни, то она изменится. Но, это будет не ваше решение и не ваш результат. Обычно, полученные от чужого вмешательства результаты людей не радуют. Лучше принимать решения и действовать самостоятельно.

Не все действия или подходы к решениям вопросов могут быть правильными или успешными, это очевидно. Безгрешных людей нет и быть не может.

Каждый человек имеет власть над тем, что бы изменить свои подходы и действия, если оказались ошибочными или безрезультатными, но не каждый человек готов к изменениям привычного обихода.

Успеха достигает тот, кто умеет осознать неэффективность своих действий или подходов и решается изменить их.  

Люди любят поучать. В этом есть свои плюсы, и есть свои минусы, по ситуации. Часто бывает сложно получить хороший промежуточный результат или добиться конечного успеха своими силами и знаниями. Всегда найдутся такие нюансы, которые становятся известны только профессионалам, посвятившим делу многие годы.  

Эти люди одним полезным советом могут сэкономить начинающему путь человеку многие годы и огромное количество жизненной энергии. Большая удача встретить в своей жизни таких людей.

В то же время, на пути начинающего чаще встречаются люди далёкие от полезных знаний, но убедительно строящие из себя профессионалов. Большая беда …

Успеха достигает тот, кто учится у людей достигших результата по схожей цели. 

 

Страх сковывает волю. Причин у страха может быть много. Если отбросить субъективные причины человеческого страха к началу движения к желаемой цели, то останется одна наиболее важная причина – отсутствие нужных знаний.

Кажется, что это не очень важная причина, но, только на первый взгляд. Критическая самооценка и самоанализ, а так же анализ поведения близкого круга знакомых обязательно заставит изменить первоначальное мнение. 

Вслед за этим осознанием и признанием, возникнут якобы объективные причины того, что нужные знания дороги и их трудно получить. Это самое распространённое оправдание для тех, кто не хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Для желающих получить знания и изменить свою жизнь, проблема приобретения знаний вполне решаема.

Для этого достаточно на некоторое время ограничить себя в излишествах и привычных капризах желаний. Например, можно год-другой не съездить на море, пропустить несколько приглашений на день рождения, выпить чуть меньше водки или пива.

Купить несколько книг для самообразования или пройти тренинг может позволить себе каждый человек. Более того, сегодня почти все информационные потребности можно удовлетворить бесплатно, используя интернет - это море бесплатных книг и вебинаров на любые темы.

В своё светлое будущее нужно инвестировать деньги, время, жизненную энергию  – это правило успеха и закон жизни.

Ведь глупо же мечтать об успехе долгосрочного дела не имея ни малейшего понятия даже про управление проектами! Хорошее образование избавляет человека от страха неизвестности, придаёт уверенность в своих силах и мотивирует к действию. А там и до успеха не далеко!

 Инвестируя в мобильные выставочные стенды можно качественно изменить своё положение на конкурентном рынке. Узнать подробности можно заказав обратный звонок прямо с сайта Русьинновации (зелёная кнопка слева вверху ): Звоните нам с сайта

 

Напоминание!  Все видео от Русьинновации