Классификация выставочных стендов

24 марта 2013

Каталог выставочного оборудования

Выставочное оборудованиеДля проведения презентаций, промоакций или любых других мероприятий, целью которых является реклама, продвижение товаров, заключение выгодных сделок и поиск потенциальных партнеров, обязательно потребуется выставочное оборудование, на котором можно разместить образцы продукции, рекламные буклеты и каталоги, а также другую важную информацию об услугах, оказываемых фирмой и компанией. Современное оборудование, используемое на выставках можно условно классифицировать на три группы:


- Стенды уникальной застройки. Они представляют собой комплекс настоящих фундаментальных архитектурных сооружений, которые объединяет общий стиль. Такие стенды могут быть выполнены в несколько этажей и используются в основном для продвижения крупных брендов и товаров глобальных размеров, именно на таком оборудовании представляют модные новинки технического прогресса, например, огромные плазменные экраны.


- Модульные стенды. Сейчас именно это оборудование пользуется наибольшим спросом во всем мире для проведения разного рода выставок. Конструкция модульного стенда – это стандартный металлический каркас, между стоек которого располагаются жесткие панели, материалом для которых служит стекло, ламинированные ДСП, оргстекло или прочный пластик. Из таких модулей обустраивают как пространство выставочного зала, так и технические подсобные помещения, например, предназначенные для переговоров, а также прилавки, витрины и подиумы для анонсирования образцов продукции.


- Мобильные стенды. Это современное выставочное оборудование сравнительно недавно появилось на рынке организации рекламных мероприятий. Мобильный стенд – это сверхлегкая конструкция, которая быстро и легко собирается на месте предполагаемой рекламной акции, без помощи специальных инструментов. После проведения выставки, оборудование также просто демонтируется и складывается компактным багажом. Для транспортировки мобильных стендов нет необходимости в специальном грузовом автомобиле, их можно перевозить как ручную кладь. 


Кроме этого, согласно нормам международного права, мобильным стендам не требуется затоможка и растоможка, что сокращает расходы на организацию рекламных мероприятий. Еще одно преимущество таких конструкций – их установка не требует абсолютно ровной поверхности, что является важным плюсом при практически повсеместном не лучшем качестве выставочных площадок.


Какие именно стенды использовать при устройстве выставки, зависит от ее места расположения, масштаба, габаритов образцов продукции, но всех их объединяет одно - конструкции предназначены для одной цели: реклама и продвижение товаров и услуг.

Недорогое Выставочное оборудование

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43