Купить хорошую магнитную доску

24 марта 2013

Используя новейшие средства отображения информации, можно любое выступление превратить в эффективное и увлекательное шоу. Благо, что выбор презентационного оборудования и его возможности практически безграничны. Особо хотелось бы отметить магнитно-маркерные доски и флип-чарты.

Магнитно-маркерные доски представляют собою специальную поверхность для нанесения надписей цветными маркерами, стираемых легким движением губки. Кроме того, доска позволяет закреплять информационные материалы с помощью магнитных фишек. Чтобы такие магнитные доски долго оставались в надлежащем состоянии, используют специальный спрей и сухой очиститель. Использование магнитно-маркерных досок требует соблюдения основных условий:

- поверхность доски перед началом работы должна быть идеально чистой;

- цветные маркеры не должны быть засохшими, об этом нужно позаботиться заранее;

- стирающая губка должна лежать на специальной полочке, чтобы не искать ее в нужный момент;

- использование магнитно-маркерной доски оправдано лишь для записи наиболее важных моментов сообщения, выступления;

- желательно заранее определиться с тем, какая информация будет записываться на доске, для чего стоит сделать соответствующие пометки в докладе.

Даже имея под рукой весь «джентльменский набор» мультимедийного оборудования, совсем нелишним будет наличие флип-чарта. Этот элегантный мольберт с треногой и перекидным блокнотом можно установить в любом месте, заменяя меловую доску. Наряду с цветными маркерами, он позволяет эффективнее подавать информацию, нежели с помощью вечно крошащегося мела. Помимо прочего, некоторые флип-чарты совмещают в себе функции магнитно-маркерной доски, позволяя наносить маркерные пометки на поверхности «мольберта».

Вариантов исполнения офисных досок множество – на треногах, на колесиках, с раскрывающимися створками, доски-перегородки и прочие. Существуют даже специальные рельсовые системы, позволяющие в нужный момент оптимально навесить любое информационное оборудование. Выбор зависит только от вашей фантазии!