Лайтбоксы или световые короба

24 марта 2013

Да будет свет! Световые рекламные стойки и стенды

Лайтбоксы цены

 

Сверхтонкий световой коробНе секрет, что одна из главных задач визуальной рекламы – привлечение внимания потенциальных клиентов. И, естественно, чем ярче и красивее выглядит рекламная конструкция, тем это внимание проще привлечь. Для красоты и четкости восприятия рекламной информации широко используются контрастные цвета, а вот с яркостью сложнее... конечно, многие цвета тоже можно назвать яркими, но, увы, лишь при столь же ярком солнечном освещении! Как известно, «в сумерках все кошки серы», да и при искусственном освещении краски блекнут ничуть не меньше...

Подобных недостатков лишены световые короба (лайтбоксы) – у них светится само информационно-рекламное поле. Подобные конструкции не зря являются чрезвычайно распространенным видом рекламы – эффектность их внешнего вида в темное время суток вполне может поспорить с эффектностью праздничной городской иллюминации. Только, в отличие от праздничных гирлянд, световые короба моментально «цепляют глаз» даже при небольшом затенении окружающего пространства.

Конструкция лайтбоксов проста, как и все гениальное. Это непрозрачный по периметру короб, обычно металлический. Передняя, а зачастую – и задняя, стенка делается полупрозрачной – из органического стекла, поликарбоната или баннерной ткани. Именно на эти стенки наносится необходимое рекламное изображение, а на боковые (или непрозрачную заднюю) – монтируются источники искусственного света. Их роль чаще всего играют люминесцентные лампы, но нередко используются и лампы накаливания или светодиоды. Именно после включения ламп и получается чрезвычайно эффектное произведение рекламного искусства – световой короб.

Под категорию световых коробов подпадает огромное количество всевозможных вывесок и информационных табло – практически все конструкции, в которых используется внутренняя подсветка. Самые крупные категории, по которым световые короба можно как-то классифицировать – это наружные (уличные) и внутренние (интерьерные). Граница между этими категориями довольно условна (просто уличные конструкции обычно имеют несколько большие размеры), поэтому все чаще световые короба стали подразделять на стационарные и мобильные.

И те, и другие короба могут изготавливаться как прямоугольной формы, так и в виде различных фигур; при этом толщина всей конструкции определяется, в основном, используемой подсветкой, и может не превышать двух-трех сантиметров. При использовании же в качестве источника света люминесцентной панели толщина светового короба может быть даже меньше сантиметра!

Светящаяся часть лайтбокса – рекламное поле – может изготавливаться не только из полупрозрачного пластика. Довольно распространены короба с панелями из трехслойного композитного материала, на лицевую сторону которого при помощи лазера наносится необходимый рисунок. Через прорезанные отверстия наружу пробивается свет; варьируя тип и интенсивность подсветки, можно добиваться необходимых и самых неожиданных визуальных эффектов.

К отдельной категории световых коробов можно отнести вращающиеся лайтбоксы, широко используемые для оформления различных выставок. Такие конструкции могут устанавливаться стационарно на полу или подвешиваться к потолку. Не редкость и настольные варианты световых коробов.

Применение световых коробов в качестве рекламных конструкций оправдано не только перечисленными достоинствами. Немаловажно и то, что размеры лайтбоксов ограничиваются лишь желанием заказчика. Ну, и здравым смыслом, разумеется...

 

Лайтбокс купить

Тел.: (495) 287 47 43 

ООО «Русьинновация»