Легкие металлические стойки ограждений

24 марта 2013

Легкие металлические стойки ограждений последние годы набирают популярность. Их используют при организации мероприятий, для ограждения объектов в помещениях и под открытым небом. Устанавливают декоративные стойки, как ограничители прохода посетителей в административных зонах, для управления толпой или для зонирования пространства. Легкая несложная конструкция из нержавеющей стали привлекательный декоративный внешний вид стоек выполненных в нескольких вариантах отделки: напыление, полировка, под «золото», матовая, позволяет использовать их практически на любых мероприятиях.
Как правило, стойки ограждения имеют у основания мягкое резиновое кольцо, так что при установке на любую поверхность, даже самую чувствительную, не нанесут никаких повреждений. Современные стойки ограждений изготавливаются из хромированного материала, и послужат украшением для любого мероприятия.
Металлические стойки высокой функциональности, максимально просты в сборки и гарантируют удобство в эксплуатации, что делает этот вид ограждений мобильным и популярным в наши дни. Часто можно встретить подобный вид ограждений на официальных мероприятиях, парадных семинарах, на вручениях премий и прочих праздничных действиях. Например, на художественной выставке можно часто увидеть стойки металлические с вытяжной лентой, которая применяется для ограждения подхода к особо ценным произведениям искусства зрителей.
Автоматические стойки ограждений используются для управления потоком людей на производствах, в торговых помещениях и обеспечивают комфортный проход людей в разрешенном направлении. Открываются под управлением радарных сенсоров или за счет системы фотоэлементов и запрещают проход в противоположном направлении. При попытки прохождения в запрещенную сторону срабатывает звуковая сигнализация. Возможно несколько вариантов построения: с несколькими или одной зоной прохождения, с задними и передними стойками, только с передними стойками, с разделителем по центру. Обычно изготавливаются автоматические стойки из нержавеющей стали, но в качестве дополнения могут калитки быть оснащены пластиковыми вставками.

Причины популярности сборных металлических ограждений вполне очевидны: эксплуатационные характеристики материала нержавеющей стали и декоративные свойства конечной конструкции, короткие сроки изготовления, быстрый и легкий монтаж и возможность выполнить практически любой конфигурации ограждение.