Лекарство от офисной деградации и амнезии. Часть 1

Офисные доски - лекарство от амнезииПарадоксальная ситуация: объёмы и доступность целевой информации растут, а эффективность работы офиса снижается. Профессиональной обучающей информации больше, а объем, и качество знаний усреднённого сотрудника снижается с каждым годом. Деградация очевидна, но, можно ли с этим что-то сделать?

 

Логическая связь этих процессов не совсем очевидна, но она есть. И, мы её рассмотрим. Также рассмотрим и способ противодействия деградации работы офиса.

 

Другими словами можно констатировать ситуации так: объём офисного планктона растёт пропорционально росту объёма информационных потоков, и, даже, с опережающими темпами. Что можно сделать для остановки офисной деградации?

 

Рекламные стойкиОчевидно, что лысые люди уделяют дизайну своего черепа на порядок меньше времени, чем люди, владеющие роскошными шевелюрами. Так же очевидно и другое - сэкономленное время они могут потратить на что-то более важное и полезное, чем на упаковку волос каким-то приемлемым образом.  

 

Что-то подобное происходит и в офисе, где потери времени на обработку и систематизацию, по сути дела ненужной информации уходит времени больше, чем на продуктивную работу с нужной и полезной информацией, если она вообще есть.

 

Поэтому одним из первых средств борьбы с деградацией офиса можно отнести разумную сепарацию объёма генерируемой и «плавающей» в офисе информации. Останется больше времени на эффективную работу с нужной или полезной информацией.

Проблема современного офиса не в самой информацией или способностью её переработки, а в том, что у офиса нет или не остаётся времени на внедрение полученных знание и решений в реальную жизнь и работу офиса и компании в целом.

 

Меньше лишней информации – больше практических результатов по внедрению знаний.

 

 

Информационный стенд на 6 карманов с рамкой под золотоВторой по значимости проблемой можно считать недоступность или невидимость базовой или жизненно важной для работы офиса и компании в целом информации.

 

Информационные стенды и информационные доски, размещенные в каждом рабочем помещении, дают возможность каждому работнику видеть и реально знать о том, что важно и актуально для офиса и компании в целом.

 

Продолжение в следующем выпуске

 

Посмотреть примеры застройки выставочных стендов можно по ссылке: образцы стендов

 

Напоминание!Интересное видео на Youtube  

О некоторых офисных досках можно узнать в нашей виде-презентации, смотрите и выбирайте!