Магнитные доски: какие они бывают?

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеЛюбая комната для совещаний должна оснащаться информационной доской. Для этих целей сегодня чаще всего используют магнитные доски, поверхность которых в зависимости от частоты использования и качества ухода покрыта тем или иным материалом.

Магнитные доски с меламиновым покрытием

Поверхность такой доски изготовлена из листа пластика, покрытого меламиновой пленкой. Благодаря креплению пластика на тонкую металлическую пластину доска способна притягивать магниты. Достоинство такого изделия – легкость очистки и малая стоимость, недостаток – недолговечность, обусловленная хрупкостью меламиновой пленки. Таким образом, такая магнитная доска способна прослужить максимум 3 года при средней нагрузке, после чего пленка начинает сдираться, а места ее отсутствия не подлежат очистки от маркеров.

Магнитные доски с лаковым покрытием

В действительности применяется не лак, а краска. Примерный срок службы таких изделий при средней нагрузке около 5 лет. Подобно любой краске, "лак" на досках теряет товарный вид достаточно быстро. Это происходит в результате того что окрашенная поверхность имеет микропористую основу, в которую будут проникать чернила маркера без возможности очистки. Также не следует забывать, что воздействия на такие магнитные доски перепадов температуры и влажности могут вызвать сперва вздутие, а затем откалывание лака. Если же лаковое покрытие новое, то оно также принесет немало трудностей, поскольку будет бликовать словно зеркало.

Магнитные доски с пластиковой поверхностью

Благодаря качественной гладкой пластиковой поверхности лишенной пористой структуры следы от маркера легко удаляются с доски даже после длительной эксплуатации. В отличие от меламиновой пленки и лака, пластик стоек к перепадам влажности и температуры. Единственный недостаток такой доски: со временем пластик покрывается небольшими царапинами, это невозможно предотвратить даже путем тщательного ухода. За счет великолепного соотношения "цена-качество" эти магнитные доски сегодня наиболее популярны.

Магнитные доски с прочным покрытием (стекло, керамика, эмаль)

Для оценки уровня качества подобных магнитных досок достаточно вспомнить свойства стеклянного стакана, керамической тарелки и эмалированной ванны. Все эти изделия с легкостью очищаются от любых загрязнений, если их сильно не запустить.

Чернила маркера не проникают в эмаль, керамику и стекло, поскольку такая поверхность не имеет микропор.

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43