Магнитные доски

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемМногие товары в нашей стране еще несколько десятилетий назад при советской власти были недоступны, тогда как на Западе уже давно успели получить большое распространение. К подобным товарам относятся магнитные доски, широко используемые в офисах, дидактических залах, различных образовательных учреждениях и даже детских садах. В некоторых случаях магнитные доски служат в рекламных целях. Это один из самых недорогих визуальных способов рекламы. Например, магнитную доску устанавливают в кафе или ресторане на видном месте. На поверхности пишут меню или блюдо дня.

Ассортимент магнитных досок очень богат и разнообразен. Самая простая представляет собой магнитное пространство, заключенное в деревянную раму. На обратной стороне располагаются крепления, за которые она вешается на стену. Срок эксплуатации такой доски составляет не менее пяти лет. Самый же большой гарантийный срок – 25 лет. Разные модели обладают разными свойствами, поэтому существует несколько их классификаций. Некоторые модели предназначены для писания на них маркерами, на других пишут мелом. Одни доски подразумевают, что написанное будет стираться с них сухим способом, другие – влажным, третьи выдерживают оба метода очистки поверхности. Отдельная категория магнитных досок включает в себя устройства, на поверхностях которых можно не только писать, но и размещать какие-либо предметы, крепя их кнопками. Разумеется, также магнитные доски различаются по своим размерам. Существует возможность приобрести не только стандартную доску, но и заказать индивидуальную, с размерами, необходимыми заказчику.

Флипчартом называется магнитная доска, закрепленная на стойке с колесиками или треноге. Подобная конструкция значительно облегчается переноску и передвижение доски по помещению. А вот магнитная доска, имеющая особенную разлиновку, называется доской-планнингом, поскольку применяется, в основном, для планирования деятельности. Такие модели подходят деловым людям. Офисные работники часто приобретают и доски-кабинеты, своеобразные наборы, включающие в себя все, что нужно для проведения презентации. Туда входят флипчарт, магнитно-маркерная доска белого цвета и проекционный экран.

Чтобы осуществить правильный выбор, нужно четко представлять себе, для каких целей будет служить магнитная доска. Таким образом, легко определить ее размеры, конструкцию, а также свойства поверхности.

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43